Происшествия В Башкирии простились с главой района, который умер в ковидном госпитале

В Башкирии простились с главой района, который умер в ковидном госпитале

Радий Хабиров пообещал осуществить последнюю мечту чиновника

В последний путь чиновника отправила целая делегация

В Башкирии простились с главой района, который умер в республике в минувшие выходные. Сегодня, 29 марта, в селе Аскино состоялась церемония прощания. Ришат Дихин скончался позавчера после тяжелой болезни. Проститься с покойным пришли его родные, друзья и коллеги.

Проводить чиновника в последний путь приехали глава Башкирии Радий Хабиров, председатель Курултая Константин Толкачев и руководитель администрации Хабирова Александр Сидякин. Глава республики рассказал, что Дихин два года работал вместе с ним.

Проводить Дихина пришло много народу

— Когда мы искали кандидатуру на должность главы Аскинского района, нашли его в Агидели, где он тогда работал. Очень активный, инициативный был парень, светлый, деликатный и позитивный человек. И поэтому жители доверили ему возглавить район. Конечно, два года работы — совсем небольшой срок. У него были хорошие планы по развитию района. Он с любовью относился к жителям. И у меня на душе всегда было спокойно за Аскинский район, потому что я понимал: да, может быть, у него где-то не хватало опыта, но есть знания и желание трудиться. И во главе муниципалитета — хороший человек, который не станет обижать людей, а будет стараться, чтобы они жили чуточку лучше, — рассказал Хабиров.

Дихину было всего 33 года

Глава региона рассказал, что осуществит последнюю мечту Дихина. Он хотел построить в районе полилингвальную гимназию, она появится в память о чиновнике.

Ришата Дихина похоронили на малой родине — в селе Урмиязы Аскинского района. У него остались дети и супруга.

Редакция UFA1.RU выражает глубокие соболезнования семье погибшего.

Ришат Дихин родился 27 июня 1987 года в селе Урмиязы Аскинского района. Окончил Башкирский государственный университет, Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан. Прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России, Московском государственном университете имени Ломоносова. Трудовую деятельность начал корреспондентом творческого объединения «Салям» телерадиокомпании «Башкортостан». Работал заместителем председателя правления Союза писателей РБ, заместителем директора редакции газеты «Башкортостан», методистом Дома дружбы народов Башкортостана, начальником отдела информационно-аналитической работы Министерства образования РБ, ведущим юрисконсультом управления жилищного хозяйства Кировского района Уфы, заместителем главы администрации Агидели по социальным вопросам — начальником городского отдела образования. С февраля 2019 года занимал должность главы администрации Аскинского района.

Если вы знаете о том, кто теперь станет главой Аскинского района, расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем