Происшествия В Башкирии мужчина отмахивался от полицейских ножом и просил оставить его в покое

В Башкирии мужчина отмахивался от полицейских ножом и просил оставить его в покое

Суд приговорил жителя республики к трем с половиной годам лишения свободы

Житель Аскинского района Башкирии ударил полицейского ножом в руку

32-летнего жителя Аскинского района Башкирии приговорили к трем с половиной годам общего режима за угрозу убийством и нападение на полицейского. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

По версии полицейских, в начале ноября прошлого года житель деревни Барахаевки Аскинского района республики позвонил своему знакомому, владельцу грузового такси, с просьбой перевезти вещи. Когда тот приехал в село Аскино, заранее обговорив стоимость услуги, выяснилось, что у заказчика не оказалось ключей от помещения, где были вещи. Тогда владелец автотранспорта попросил мужчину оплатить ложный вызов. Однако заказчик отказался и достал из кармана нож-«бабочку» и стал угрожать ему. Мужчина не стал вступать в конфликт, уехал и обратился в полицию.

— Спустя время в отделение позвонила мать мужчины и сказала, что он ведет себя агрессивно и ходит с ножом. Полицейские выехали в деревню и встретили мужчину около продуктового магазина. Когда он увидел правоохранителей, то выбросил пакеты с продуктами и убежал. Его нашли на детской площадке, где он достал нож и начал отмахиваться им и требовать, чтобы его оставили в покое, — рассказали в пресс-службе МВД.

Силовики просили мужчину успокоиться, однако делать он этого не стал и ударил участкового ножом в ладонь.

— Задержанным дебоширом оказался ранее упомянутый 32-летний мужчина. Гражданин ранее судим по статье «Оскорбление представителя власти». Караидельский суд приговорил мужчину к трем с половиной годам лишения свободы за угрозу убийством и нападение на полицейского, — прокомментировали в ведомстве.

В конце прошлого года в Уфе мужчина напал с ножом на продавца бистро. Инцидент попал на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем