Криминал В Уфе мужчина напал с ножом на продавца бистро. Инцидент попал на видео

В Уфе мужчина напал с ножом на продавца бистро. Инцидент попал на видео

Испуганную сотрудницу общепита спас таксист

Налетчика удалось задержать

В центре Уфы мужчина напал на сотрудницу бистро с ножом. Как рассказали в пресс-службе МВД республики, разбойное нападение уфимец совершил 22 декабря. Он забрел в точку общественного питания на проспекте Октября, сразу направился к кассиру заведения и попросил поставить мобильный телефон на зарядку. Подойдя вплотную, мужчина стал угрожать женщине ножом и потребовал отдать ему всю наличку из кассы. Работница стала сопротивляться. Тогда налетчик несколько раз ударил ее ножом и забрал деньги. Из заведения злоумышленник буквально выскочил, надеясь скрыться.

Но на пути преступника встал смелый таксист. 37-летний водитель, который сидел в машине около входа, обратил внимание, что в помещении кулинарии идет драка и слышен странный шум. Шофер вошел внутрь и, быстро сориентировавшись, спас продавщицу от вооруженного налетчика, задержав его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

— Возбуждено уголовное дело о разбое. Сейчас 42-летний подозреваемый под стражей. Ранее он уже был судим за убийство и кражу, — отметили полицейские.

В последние дни Уфа похожа на бандитский Петербург — накануне в Стерлитамаке жестоко зарезали кондуктора. Подробности в нашем материале.

Знаете участников этой истории лично? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем