Происшествия Стали известны подробности суда над Моргенштерном. Рассказываем, что пошло не так

Стали известны подробности суда над Моргенштерном. Рассказываем, что пошло не так

Истец просил, чтобы певец публично извинился

Рэпера обвинили в плагиате

Известного уфимского рэпера Алишера Моргенштерна осудили. Накануне, 25 марта, Кировский районный суд Уфы раскрыл подробности. Напомним, на заседании рассмотрели исковое заявление Олега Лихачева о защите нарушенных интеллектуальных прав правообладателя. Мужчина обвинил музыканта в плагиате. К слову, стороны на судебное заседание не явились. Истец проживает в Москве и, чтобы не приезжать в Уфу, подал ходатайство о проведении судебного заседания посредством видеосвязи. Кировский районный суд согласился, но что-то пошло не так. По техническим причинам Зюзинскому городскому суду Москвы подключиться не удалось. Но тем не менее решение всё равно вынесли. В Кировском районном суде раскрыли некоторые подробности дела.

— Исковые требования удовлетворены частично. Суд признал незаконным использование ответчиком музыкального произведения «Владимир Путин молодец», автором которого является истец. Суд взыскал с Алишера Моргенштерна компенсацию 300 000 рублей и обязал ответчика прекратить использование музыкального произведения, автором которого является истец, без получения на это разрешения в установленном законом порядке, — сообщили в суде.

Также Лихачев просил, чтобы Моргенштерн опубликовал вступившее в законную силу судебное решение и принес публичные извинения. Но в этой части истцу отказали. Также суд взыскал с музыканта в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 6500 рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Недавно музыканту исполнилось 23 года. Он не спешит давать интервью и рассказывать о своей жизни. Успешной, богатой жизни. Но мы от его друзей узнали много такого, чего он сам, возможно, о себе и не помнит. Ведь еще недавно он гонял на скейтбордах по улицам Уфы, а самое большое, о чем мечтал несколько лет назад, — о концерте в Подмосковье. Подробнее — в материале.

Знаете истории из жизни звезд? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем