Происшествия Девочка из Башкирии в эфире ток-шоу попросила лишить родительских прав ее мать

Девочка из Башкирии в эфире ток-шоу попросила лишить родительских прав ее мать

После передачи к ситуации подключились следователи и власти региона

Мать девочки хочет вернуть расположение детей

16-летняя девочка из Нефтекамска отказалась от собственной матери прямо в студии федерального телеканала. Ангелина попросила властей лишить ее маму Марию Фролову родительских прав. Выпуск программы «Мужское и женское» на Первом канале показали вчера, 16 марта.

История семьи Ангелины началась в Ханты-Мансийске. Об этом она рассказала в эфире передачи. Оказалось, что именно там долгое время она жила вместе с родителями, четырьмя братьями и сестрами. Позже мать с отцом развелись, и девочка оказалась в Башкирии, где проживает сейчас с мамой. Со слов подростка, которые прозвучали в эфире, ее мать нашла другого мужчину и стала злоупотреблять алкоголем. Сейчас Ангелина живет в общежитии и учится в колледже.

Девушка на всю страну также рассказала, что органы опеки приняли решение не лишать Марию родительских прав, даже несмотря на то что детям иногда приходится скитаться по квартирам.

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев уже пообщался с Ангелиной и высказался о ситуации на своей странице в соцсетях сегодня, 17 марта.

— Органы опеки хотели в первую очередь сохранить семью. Но, к сожалению, не учитывали все факты. Дети настроены на крайние меры — хотят лишить свою мать родительских прав. Встретился с Ангелиной. Поговорили. Пока рано делать какие-то выводы. Будем разбираться. Ведется проверка, после которой будет дана соответствующая оценка действиям всех должностных лиц, — рассказал Мавлиев.

Проверку со своей стороны начал и Следственный комитет республики.

Недавно мы рассказывали, что в Башкирии у женщины забрали двух детей за то, что та захламила квартиру. Власти сочли, что своим антисоциальным образом жизни она подвергает жизни детей опасности. Подробнее читайте в нашем материале.

Знаете подробности этой истории? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем