UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Массовое ДТП с внедорожником

В Уфе адвокат обвиняемого в массовом смертельном ДТП на Сочинской обжалует приговор

Защитник Эдуарда Гайнанова подал апелляцию в суд

В результате массовой аварии скончались три человека, еще один остался инвалидом

Адвокат Тахир Ильметов не согласился с решением органа правосудия по делу массовой аварии на Сочинской в Уфе. Об этом накануне, 2 марта, сообщили в Кировском районном суде. Напомним, 15 февраля Эдуарда Гайнанова приговорили к 13 годам и 1 месяцу колонии общего режима за массовое ДТП, где погибли три человека. Свою вину мужчина признал полностью.

— 25 февраля в адрес суда поступила апелляционная жалоба на приговор от адвоката осужденного Эдуарда Гайнанова, — сказано в документах.

В середине февраля суд установил, что Эдуард Гайнанов 13 августа 2020 года в состоянии алкогольного опьянения под действием веществ, ухудшающих реакцию, сел за руль Toyota Land Cruiser 200 и не остановился перед светофором, продолжив движение по встречной полосе улицы Софьи Перовской в сторону улицы Кавказской. В результате чего столкнулся в лоб с автомобилем ВАЗ-2109, за рулем которого сидел 38-летний мужчина, на переднем пассажирском сиденье — 27-летний парень, а на заднем находились братья. Одному из них было 20 лет, другому — 23.

От удара «девятку» отбросило, и хаотичным движением она врезалась в стоящий cзади автомобиль Hyundai Elantra, после чего влетела в ВАЗ-2115, после этого — в Renault Kaptur и Audi A6. Гайнанов же продолжил неконтролируемое движение в сторону улицы Зилаирской, где на встречной полосе улицы Сочинской его «крузак» столкнулся с Hyundai Santa Fe.

В аварии водитель «девятки» и пассажир на переднем сиденье скончались на месте от многочисленных травм. Пассажир, который сидел сзади, скончался в больнице. Тот, что сидел с ним рядом, выжил, но до сих пор не восстановился после полученных травм и находится на реабилитации. Теперь Дильфуза — мама выжившего — собирает деньги для того, чтобы поставить сына на ноги.

О том, что говорил Гайнанов на завершающем судебном заседании, вы можете прочитать по ссылке. Все материалы на эту тему читайте тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем