Происшествия В Башкирии выбежавший на трассу лось едва не спровоцировал аварию

В Башкирии выбежавший на трассу лось едва не спровоцировал аварию

Животное попало на запись видеорегистратора

Дикий зверь выбежал на дорогу на полном ходу

В Краснокамском районе Башкирии лось выбежал на трассу и едва не спровоцировал аварию. Житель села Николо-Берёзовка, перед машиной которого животное перебегало дорогу, записал инцидент на видео. Едва не случившееся ДТП прокомментировал глава республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов 27 февраля.

Как объяснил Гильмутдинов со ссылкой на специалистов, лоси выбегают на дорогу в поисках места проживания. На записи видно, что лось выскочил на трассу внезапно и на большой скорости, а автомобили едва избежали столкновения.

Столкновения с диким животным чудом удалось избежать

— Можно избежать столкновения, соблюдая скоростной режим. Нужно внимательно следить за скоростью в зоне действия знака «Дикие животные». Увидев животное, необходимо снизить скорость и позволить животному уйти с дороги. Не стоит сразу давить на газ, чтобы не испугать зверя, — советует Динар Гильмутдинов.

Напомним, в декабре 2020 года в Абзелиловском районе из-за выбежавших на проезжую часть лошадей случилась авария, которая повлекла смерть трех подростков. После этого парламент Башкирии собрался ужесточить правила выпаса скота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем