UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Массовое ДТП с внедорожником подробности Мать погибших в ДТП с «крузаком» на Сочинской братьев требует для виновника пожизненного заключения

Мать погибших в ДТП с «крузаком» на Сочинской братьев требует для виновника пожизненного заключения

Ее третий сын после аварии с пьяным водителем внедорожника остался инвалидом

Мать погибших братьев (слева) не собирается прощать Гайнанова

Мать двоих погибших и одного пострадавшего — уроженцев Узбекистана — требует пожизненного лишения свободы для пьяного водителя «крузака». Напомним, что массовое ДТП с участием пяти машин, которое унесло жизни троих человек, подсудимый Эдуард Гайнанов совершил 13 августа прошло года. Самый сильный удар на встречке пришелся по «девятке» — именно там сидели четверо мужчин.

Сегодня, 15 февраля, Кировский районный суд Уфы вынесет окончательный приговор в деле, которое длится уже полгода. Во время перерыва между заседаниями женщина рассказала журналистам, что виновник аварии «отправил на тот свет ее детей, их друга и оставил инвалидом ее третьего сына». Более того, она отметила, что Гайнанов и его семья ни разу не извинились перед ней за произошедшее. Первый раз произошел лишь сегодня.

— Я его не прощаю, не прощу никогда. Я хочу, чтобы за смерть сыновей он сидел до конца жизни. Другого я не прошу и не жду. Я жду, чтобы сын, который стал инвалидом, встал на ноги и поправился. Семья подсудимого ничего не пыталась сделать. Разве матери Узбекистана простят его за совершенное преступление? — задается вопросом мать погибших.

Сам виновник массовой аварии сказал свое последнее слово в суде до перерыва, в котором полностью признал свою вину.

— Я не имел привычки напиться и где-то кататься. Были спортивные машины, однако по городу не гонял, посещал официальные мероприятия — организованные. Что же случилось 13 августа?.. Нарушил первое правило, не вышел на работу. После дня рождения матери, 12 августа, сел на заднее сиденье автомобиля, выпил, еще расслабился. А после — только сам восстанавливал события по видеозаписи со следователями. Мать, конечно, так и не простит. Но в любом случае будет защищать так и до конца. Лишившись, лишил также своих родственников, себя. Не прошло и года, мать потеряла мужа. Теперь из-за моей выходки потеряла сына. Да, проявил слабость и за это наказан. Никто, кроме меня, в этом не виноват — не вернуть погибших. В этом случае хотелось бы помогать чем-то и согласен помогать. Как бы были на это возможности. Конечно же, хотелось попросить суд вернуться в общество поскорее. Более сильно об этом не хотелось говорить. Мать тоже давно немолодая — пенсионного возраста. У меня всё. Приношу извинения всем, — сказал перед оглашением приговора водитель внедорожника.

Напомним, внедорожник Toyota Land Cruiser 200 буквально смел «девятку» на улице Сочинской прошлым летом. Машина в считаные секунды превратилась в груду металла. Именно в этой отечественной легковушке и сидели четверо ребят: водитель и пассажир с переднего сиденья скончались на месте, третий мужчина с заднего сиденья вылетел через окно на асфальт и залетел прямо под колеса оранжевой Renault Kaptur. 54-летняя женщина — водитель французского авто не заметила его, Renault проехал прямо по нему. На видео этот момент не попал. В итоге мужчина скончался в реанимации, четвертый пассажир попал в больницу № 22 в тяжелом состоянии. Момент задержания пьяного виновника ДТП также попал на видео.

Мы ведем онлайн-трансляцию из зала суда, где сейчас зачитывают приговор Эдуарду Гайнанову, который на момент ДТП был пьян и едва держался на ногах.

Если вы знаете подробности аварии или семью подсудимого, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем