А то что Хабиров признал что не доработал, молодец! Правительство тут не при чем! Он их утверждал! От Москвы зависим? Согласен. Должен требовать! Голову положить за регион! Надеюсь что мужик он всё-таки правильный. Время покажет.
Гость
23 января 2021, 19:26
Диверсия готовилась заблаговременно. Сначала транспортная реформа, потом нашествие преступников, а вишенкой на торте выступили необоснованные коммунальные платежи.
Гость
23 января 2021, 18:08
Власти прост поняли, что дело пахнет керосином
Гость
23 января 2021, 18:31
Власть признала бы наше существование незаконным,если б не нуждалась в рабах...
Гость
24 января 2021, 00:56
ну давай хабир дальше подмай цены на жкх, итд, и завтра ещё больше выйдут на улицы людей! цены ростут, а доходы падают...
Гость
23 января 2021, 21:26
Пeнcия в pФ coставляет 1/15 чaсть от туалетногo ёpшика в пyтинском туaлетe. Вoт такaя она пyтинская cтабильнoсть.
Гость
24 января 2021, 00:52
Меня одно интересует, если после просмотра фильма о дворце Путина никого не заинтересовал вопрос откуда вдруг такой масштаб строительтва и кто его хозяин ??? Ни в Госдуме, ни в правительстве и сам Путин никак не отреагировал на все это, то выходит, что все в курсе чей дворец, и у кого такой царский размах. Если бы они не были в курсе , увидя всю эту роскошь, богатство...от одной зависти сразу бы стали разыскивать владельца....что ж молчание - золото !
Гость
24 января 2021, 01:17
Тут дело не в Хабирове, это система, которая во всем видит только прибыль, для чего приватизировали и продали все ? Благодаря неграмотности людей, которые продали свои акции за копейки, в одночасье появились миллионеры, хозяева больших предприятий, так и БашРТС стало дочернее предприятие ...если бы жители нашего города были акционерами БашРТС, то могли бы регулировать тарифы, а так хозяинам нужны дивиденды, о людях живущих в нашем городе они не думают. Уйдёт Хабиров, придёт следующий, а система останется также..
Гость
23 января 2021, 20:23
ВЛАСТЬ ВИНОВАТА НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖАЛИ НАВАЛЬНОГО, А ПЕРЕД ВСЕМ НАРОДОМ!!!!!!!
Гость
23 января 2021, 22:33
Власть не должна жировать и воровать бюджетные деньги. Тогда хватало бы денег и на инфраструктуру и на пенсии и образование с медициной. Вот корень зла! Власть должна работать на благо страны, а не на свой карман и откаты.
Гость
23 января 2021, 20:54
Не доработал! В отставку, по собственному!
Гость
23 января 2021, 19:03
"Но массовая агитация в мессенджерах с призывами к детям выходить на улицу мне кажется преступной."- А может дети не хотят ждать по 20 лет когда власти "доработают"?Они вышли за свое будущее.
Навальному ещё одну статью! Призывы и агитация к противоправных действиям. Тем более что он и его команда этого не отрицают.
Гость
23 января 2021, 18:15
Недоработал кремль пожалуй своей социальной политикой. А президент РБ ниче не решает. Даже проблему транспорта общественного, пробок, уборки снега, тарифов ЖКУ в Уфе не решает. Куда уж тут решать проблему стихийного недовольства людей, это комплексная системная многолетняя проблема. Считаю, нужно было всех в ментовку забрать. И тогда проблемы митингов бы не существовало.
Гость
23 января 2021, 23:17
Теряете доверие!!!
Гость
23 января 2021, 20:06
Давай до свидания Радий...
Гость
24 января 2021, 00:03
Хабиров, прямо, лицом к народу, как будто ему до людей дело есть... типа радеет за народ.... глава республики, короче... слезы умиления....
Гость
24 января 2021, 12:26
Вы присмотритесь пожалуйста очень внимательно к своему окружению и подчинённым , а лучше проверьте расходы их и их семей . Давно надо начать не только доходы но и расходы проверять и вы увидите кучу интересных фактов . Почему вы не обращаете внимания , когда открыто пишут кто и где берет взятки . Если мы такая богатая республика , почему наши поликлиник. В плачевном состоянии , где нет врачей ? Нет бассейнов нет ничего. Экологические проблемы в городах . Создайте конкретный сайт или группу , куда можно отправлять конкретных чиновников и полицейских , судей к которым стоит присмотреться и проверить , может вы не видите их богатства ? Почему людей можно бить дубинками на мирных митингах и арестовывать . А такие меры не применяются к взяточникам сидящих на откатах . На всех договорах ваши чиновник и получают откаты , это де не для кого уже не секрет ! Не один скандал который был с бюджетом распилим не получил продолжения , ни кого не посадили не уволили . Видимо тюрьмы заполняются только за тех кого ловят на митингах , кто борется за правду и кого подставили .
Гость
24 января 2021, 12:49
Народ просыпается от обещаний и вранья.... думаю люди пошли Не столько За Новального...Сколько За себя и свое будущее!!!!! У простого народа есть только «обязанности».....а «прав» своих не докажешь ни где....народ устал от поборов... нам постоянно «залезают в наш карман».... а Навальный это лишь предлог...
Гость
25 января 2021, 04:01
В Башкирии Хабиров порядок наводить и будеть порядок ,все у нас будеть ,стройка идет, в минздраве порядок наводят ,сельское хозяйство поднимают, дороги , мосты строят все нормально через три года вы не узнаете Уфу ,час коронавирус тормознул, окаянные инопланетяне подкинули, тут перед правительством нечего митинговать мы думаем Башкортостан уникальная много национальная республика здесь , много работы , ну час митинговать кругом войска нато стоить они только и ждут как начнется революция сразу залезут , с юга талибан попрет , час же в школах ,в вузах лекции не читают вот и результат , работу политиков выборы покажут в госдуму.
вот этот молодежь на выборы не ходят а на митинг идут
Гость
23 января 2021, 19:59
Вчера 22 января 2021 года посольство США в Москве опубликовало «маршруты протестов» в городах России и вбросило информацию о «походе на Кремль.
Гость
23 января 2021, 18:12
Ой да ладно...прям ща мы бросимся перед ними на колени и будем голову пеплом посыпать!!! Не много ли чести? Недовольные граждане свободой какого то там столичного хлыща не озабочены. Им другое интересно...вот ими господин Хабиров и займитесь. А этих упакоаать . Ибо вот они то как раз и мешают заниматься тем что требует внимания...отвлекают от действительно важных проблем.
Гость
23 января 2021, 22:01
Извините Хамитов
Гость
24 января 2021, 12:13
хабиров этим своим высказыванием плюёт в лицо народу.он недоработал,не успел всем рты заткнуть
Гость
24 января 2021, 12:25
"Недоработали".НЕдоРаботали!В этом слове две лишние буквы(до).Одни перестановки в министерствах,больницах,районах,мэрии....И так далее.А кто будет работать?Некому и некогда.Два с лишним года...
Гость
24 января 2021, 14:08
"Мы не доработали".А Путин вас "доработает"по полной,не сомневайтесь...Из бункера виднее.......
Гость
24 января 2021, 14:34
Пусть Навального выпустят из тюрьмы, с ним быстро запад разберется. Зачем его спрятали? Один раз пугнули, так сразу в Россию, под охрану?
Гость
24 января 2021, 17:17
«Власть центрального учреждения должна основываться на нравственном и умственном авторитете.»(В.И.Ленин)
«Честность в политике есть результат силы, лицемерие-результат слабости.» (В И Ленин)
«Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.»(В И Ленин)
«Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.» (В И Ленин)
«Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные и кто может и умеет легко и быстро исправлять их.»(В И Ленин)
Гость
24 января 2021, 17:15
ВПЕРЕДИ 2040-50-60-70-80-90-2100 года и ДАЛЕЕ. ВПЕРЕДИ свои НОВЫЕ исторические периоды........!!!!!!!!!!!!
Гость
24 января 2021, 17:19
7 Общеизвестно выражение, гласящее: «Любой народ заслуживает то правительство, которое имеет». Оно цинично и безнравственно, ибо противоречит высшей справедливости. Чаще всего им пользуются грязные политиканы для оправдания своих неблаговидных дел, которые творят в утеху алчности и властолюбию, глумясь над истиной и предавая тех, кто дал себе увлечься их слащавым красноречием.
8.Любой правитель рано или поздно становится заложником созданной им системы государственного управления.
9.Политический гений не тот, кто способен свои устремления обращать в пресловутую «волю народа», заставляя последний уверовать в то, что она такова, а только тот, кто удовлетворяет свои властные амбиции не предавая интересов и доверия избравшего его народа.
10.Нельзя вверять бразды правления тому, кто хочет власти только ради власти, поскольку власть сильней всего притягивает худших из людей.
11.Совесть правителя, сосредоточенная на действительном благополучии народа, это ни что иное, как высокоразвитая совесть.
12.Никто не может долго противостоять реальности.
Гость
24 января 2021, 17:19
«И в каждом веке за свободу воевали, Не понимая, что от зла – добру не быть… И были чем-то недовольны, и стреляли… Но проиграли мир, стараясь победить… Опять на сердце неспокойно и тревожно... Настала информационная война… И тут, и там продажны новости и ложны, Вот только детям эта «правда» не нужна… А люди верят в сумасшедшие идеи И тратят жизнь, как будто мелочь с кошелька… Но в жизни главное, чтоб дети не болели, Чтоб уважали честь седого старика… Чтоб не рыдала мама горькими слезами За сыновьями, что вернуться не смогли… И чтобы было состраданье между нами, А не военные войска и корабли… Себя политики бессмертными считают… И пусть считают… Это лечится легко… Шестнадцать тысяч душ цунами накрывает, Уносит жизни безвозвратно и легко… Землетрясения… Ужасные потери… Но вот с природой кто решится воевать? Пусть люди любят, ненавидят только звери… Над нами Бог, о нём не нужно забывать… И та история всемирного потопа Была возмездием за зло души людской… Уже неважно будет, кто вступил в Европу И кто из нас национальности какой… Глаза закройте и представьте наводненья, Когда людское зло взялась смывать вода… Цените каждый день и каждое мгновенье… Сквозь свой прицел на нас с небес глядят всегда… А если хочется победы настоящей, То хоть себя сначала нужно победить… Сложней гораздо подарить любовь и счастье… Намного проще оболгать и навредить… Пускай завидуют друг другу депутаты, По ко
Гость
24 января 2021, 17:18
1.Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных.
2.ГАЗЕТА-это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
3.Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
4.ТЕПЕРЬ, КОГДА МЫ НАУЧИЛИСЬ ЛЕТАТЬ ПО ВОЗДУХУ, КАК ПТИЦЫ, ПЛАВАТЬ ПОД ВОДОЙ, КАК РЫБЫ, НАМ НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ОДНОГО: НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, КАК ЛЮДИ.
5.Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
6.Мы живем в эпоху, лишенную морали, или, если хотите, когда мораль существует, но она или испорчена, или носит частный характер. Так было не всегда, но сегодня мы столкнулись с этим. Так будет тоже не всегда, но современное положение вещей именно таково.»
Бернард Шоу 26 июля 1856 г.- 2 ноября 1950 г. (94 года),
Цитата: 2 процента людей -думает, 3 процента -думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
Гость
24 января 2021, 17:20
Апшерон Али о политике и власти:
1.Самая лучшая политика-быть честным со своим народом, ведь правда, проступающая сквозь туман времен, в конце концов разоблачает всех, украшенных фальшивой позолотой, сводя на нет огромные усилия, затраченные ими на обман людей при жизни.
2.Правители, чьи уши не выносят правды, усерднее всего пекутся о самих себе.
3.В политике часто случается так, что хорошие, честные люди никак не решаются сделать что-либо действительно необходимое, в то время как плохие непременно пользуются этим.
4.Великий человек, поставивший себя превыше человеческого, много теряет в собственном величии, в то время как другой, не охмелевший от сознания своего величия и не утративший при этом человеческого облика, со временем достигнет еще более значимого положения.
5.Власть, сколь бы ни была сильна, вовсе не означает всемогущества, чем часто кажется со стороны, поскольку обладающие ею не всеведущи и не всесильны.
6.Я нахожу, что тяжесть власти над людьми столь велика, что непременно производит изменения в умах и душах тех, кто ею обладает. В конце концов, власть либо возвышает правящего человека, либо, напротив, сталкивает в бездну деградации, причем последнее случается намного чаще первого.
Гость
24 января 2021, 17:24
(Продолжение) Пускай завидуют друг другу депутаты, По ком из них рыдает громче сатана… Им в бумерангах насчитает жизнь зарплату…» Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Гость
24 января 2021, 18:13
"Я не доработал". - и что дальше......??? Кто за эти не доработки ответит ? Хорошо господин Хабиров вы постоянно говорите что нужно идти на диалог с народом и решать вопросы волнующие его. У меня конкретный больной жизни важный вопрос к вам - Отмените онлайн кассу лично для меня у меня не хватает денег оплачивать все налоги по ИП да и ещё приобретать эту для меня не нужную штуковино при чём за бешенные деньги которых у меня просто нет...... слабо ??? И таких как я по всей стране миллионы и это один из многих вопросов которые вы не в праве разрешить, всё в нашей стране создаётся для уничтожения малого бизнеса и я ещё не говорю о судебной системе с которой не дай бог столкнуться ни кому где ты ни кто и звать тебя ни как, где ни о каких правах человека по большому счёту речи быть не может (кто сталкивался тот знает), а так же банковская сфера с её заоблачными процентами по кредитам, где такое видано в цивилизованных западных странах ? У нас в Башкирии даже просто отдохнуть на местных курортах и санаториях 70% жителям просто не доступно из-за тех ценников которые там предлагаются, а вы говорите забота о народе, народ вам нужен только для налогов и что бы кто то "копал канавы", а всё остальное это просто "красивые заумные" слова и очередное БЛА БЛА БЛА о яко бы заботе………, сегодня все уже всё понимают и с каждым днём таких становится всё больше и больше особенно молодёжи.
Гость
24 января 2021, 18:59
великий недоработчик!
Гость
24 января 2021, 19:17
Радий Хабирович, должен сказать спасибо своим коллегам за то что ситуацию раскачивают, а не наволята. Сначала Шахтау с БСК, потом мэр Ишимбая, теперь БашРТС просит брать кредиты на оплату отопления и это всё во время короны. Тут у людей уже нервы закончились, а тут они своими высказываниями. Не понятно у нас полиция и другие структуры только власти защищает или уже начнёт решать проблемы обычных граждан, а не олигархов.
Гость
24 января 2021, 19:33
Навальнята очень грамотно воспользовались моментом ...беспредел с тарифами ЖКХ , рост на жилье , продукты , штрафы ГИБДД ....все это настроило людей против власти ....когда вы будете думать головой представители власти !!?? Низкие зарплаты , пенсии , рост тарифов озлобляют людей ...и они прижатые всем этим безобразием вынужденно идут за такими предателями Родины !!! И вы посмотрите ведь там сплошь молодежь !!! Тут и войны не надо ...нас изнутри разваливают !!!
Гость
24 января 2021, 19:46
Глава региона красавчик! Молодец. Таких единицы!!!! Признание большого стоит!!!!
Гость
24 января 2021, 20:09
А модератор тут не подчистил? Как то все гладенько получается. Ну ладно. Я насчет диалога. Вот Радий Фаритович резко так заявил в свое время, что Куштау будет разрабатываться, вопрос не обсуждается. Потом что было всем известно. Пока до этого диалога доберешься вся морда будет опухшая. Может что-то поменялось, а я прозевал?
Гость
24 января 2021, 20:36
Общественная палата - не смешите наши тапки! Два года имитировали взаимодействие... Вопросы не решены... Да и вам, господин-товарищ Глава фиолетово! Вы безусловно виновны в чиновничьем беспределе... Имя не пишу, потому что ни вы, ни ваше окружение не занимаются с обращениями граждан... Мы писали коллективные обращения...
Декоративные действия... Возможно 23 января выходили и те, кто подписывали эти обращения.
Гость
24 января 2021, 21:20
1. Достойные зарплаты каждому минимум 60\65 тысяч рублей, что бы к примеру хватало на оплату тех же алиментов и т.д.
2. Налоги - Прогрессивное налогообложение к примеру по аналогии с США (уже давно придуманный и экономически обкатанный велосипед).
3. Малый бизнес, проверки, налоги и т.д. и т.п.
4. Фиксированные проценты по любым кредитам в банках максимум 1,5\2,0% годовых как в Европе без скрытых комиссий.
5. Судебная система не зависимая и объективная.
6. ЖКХ.
7. Пенсионный возраст
8. Прозрачные выборы во все органы власти.
9. Свобода слова.
10. Коррупция.
11. Бесплатная помощь государства всем детям инвалидам (реальная и существенная), а не та что с экранов телевизоров - поборище.
12. Инвалиды\пенсионеры.
13. Реальная независимая многопартийность во власти.
14. Доступная и качественная медицина всем слоям населения.
15. Реально доступное жильё всем категориям граждан.
16. Гарантированная защита добросовестного приобретателя при продаже недвижимости.
17. Достойные пособия по безработице минимум 25 тыс. рублей. каждому вставшему на учёт при определённых условиях поиска и обучения новой работы.
Вот одни из основных проблем которые не то что не доработаны, а вообще остаются без существенного внимания, вот от сюда и все проблемы и недовольство народа, почему по этим направлениям нет ни какой существенной работы ??? Деньги у такой богатой страны как Россия на всё это имеются.
Гость
24 января 2021, 21:30
Деньги у такой богатой страны как Россия на всё это имеются....... - только где они ????
Гость
24 января 2021, 22:44
Причём здесь Навальный вообще? В долгах как в шелках. Я-инвалид. Живёшь на копейки и срезают при каждом удобном случае. Срезали конкретно ЕДК с сентября. Было 900 стало 140 в сентябре и далее 300 руб. в месяц. Людей не информируют всякие шараги типа Эко-Сити и не подписывают договора. Залепили автоматически типа там у них где-то сайт есть и типа так сойдёт Сделали долг в 3000 р. то что за отношение вообще? На лекарства денег нет ни черта при таком раскладе. Я может хочу договор изменить хитрый с их стороны? Сейчас ежемесячный доход срезан вразы. Как это вообще происходит. В голове не укладывается как можно с людьми так поступать. До нервного срыва меня лично довели конторы.2-я -соц.служба хамящая. Это финиш вообще. Про справедливость кто-нибудь слышал вообще? Что за отношение к людям?
Гость
24 января 2021, 22:54
Очень хорошо что признал свою неправоту! Теперь надо быть последовательным и ... освободить место Главы региона по собственному желанию!!!
Гость
25 января 2021, 03:12
Люди час политизированы многие ,демократия ,гласность дошел до урала , антикоррупционные законы начали работать, расслоение населения есть тоже
Оппозиция не дремлет ,щуку пускают чтоб карась не дремал , все нормально работает правительство ,
после карантинов народ вышел на улицы ,это мы считаем нормальное явления, в условиях капитализма митинги мирные много везде чтоб власть не дремал ,ато расстащить могут все как до этого было , это многие думают своего рода анти коррупционный митинг ,интернет мощное оружие демократов ,люди следят , они все видят , они не вирят не кому , а власть должен работать , а митинги во всех странах есть ......тут к власти никто не рвется ,а западу революция нужен в17 году они финансировали революцию,все россию расстащили , мы богатые ресурсы, большие у нас ....
Гость
25 января 2021, 04:48
У нас есть курултай все народно избранные депутаты , паралельно еще создаются курултаи, общество , это тоже партии а какая цель уних вот это народ больше всего беспокоить , партии зарегистрированные на выборы идут ясно , законные а другие как , устав какой лицензия есть мы читали втоц закрыли , тут народу нечего не обьясняют финансы откуда из бюджета или сами курултай ясно выбрали их про других незнаем вот и не довольство народа может получиться как бы вторая украина не получилась ....
Гость
25 января 2021, 04:48
ну недоработал так пошёл вон, а команда Навального будет и всё доработает
Гость
25 января 2021, 07:34
п
Похоже, хабиров хочет усидеть и при новой власти Навального. Чтож, за попытку хорошо, посмотрим как получится. Но люди у власти чувствуют, что пол Путиным трон уже рассыпается как соломенный колосс.
Гость
25 января 2021, 08:57
"Навальный" это естественная реакция общества на тот произвол, который творится в стране уже многие десятки лет. Можно до бесконечности лепить из него иностранного предателя, пропаганда безусловно хорошо работает, однако это не изменит сути происходящего и не устранит причины недовольства народа, который доят как могут. В то время как миллиардеры пируют, людей лупят за то что они на этот факт указывают. С учетом этого, извинения и оправдания про недоработки выглядят по меньшей мере глупо и абсолютно неконструктивно. Есть ощущение, что власть искренне не понимает причин происходящего и всячески пытаются с ними бороться. Хотя вполне возможно все все понимают и пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Отрицание существования проблем только лишь усугубляет ситуацию и озлобляет людей. А давайте на минуту представим ситуацию, что вышедших на улицы людей никто не тронул бы чем бы это кончилось? Да ничем - люди погуляли бы и разошлись! Все! Но имеем, что имеем и власти сами разогревают конфликт. Возможно намеренно, чтобы посильнее завинтить гайки.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
764мм 38%«Я недоработал»: Радий Хабиров признал свою вину перед уфимцами, которые поддерживают Алексея Навального