Происшествия Акции протеста В Уфе полицейские намерены устроить «массовую зачистку» участников несогласованной акции в поддержку Навального

В Уфе полицейские намерены устроить «массовую зачистку» участников несогласованной акции в поддержку Навального

Об этом журналисту UFA1.RU заявил начальник отдела охраны общественного порядка МВД

Людей не пускают на территорию запланированной акции протеста, которую не разрешили 

В Уфе сегодня, 23 января, во время не согласованной с властями акции в поддержку Алексея Навального начали задерживать людей. Более того, полицейские требуют, чтобы все собравшиеся расходились. На месте работают журналисты UFA1.RU. Они сообщают, что на данный момент задержаны уже два человека — девушка и парень, их завели в автозак. По словам наших корреспондентов, там уже находятся десятки спецмашин.

Как рассказал редакции фотограф UFA1.RU Тимур Шарипкулов, стражи порядка попросили его покинуть территорию.

— Майор полиции, начальник отдела охраны общественного порядка МВД Ильдус Шангареев сказал, что всех сейчас будут отправлять в автозак, по его словам, будет «массовая зачистка», — сообщил Тимур.

В месте проведения несанкционированного митинга полицейские оцепили территорию. На акцию пришли многие жители города. Корреспондент Артем Супонькин отметил, что задержания уже начались.

— Полицейские прогоняют журналистов и всех, кто находится на территории. Здесь помимо ведомственной техники есть и снегоуборочная: тракторы, КАМАЗы и коммунальщики. Сотрудники утверждают, что сейчас будет проводиться уборка снега. Я вижу около 12 сотрудников ОМОНа и очень много полицейских, — рассказал корреспондент UFA1.RU Артем Супонькин. — На территории установили колонки и включили песню «Куда уходит детство». Вероятно, это сделано для того, чтобы отвлечь внимание от происходящего.

Мы попытались связаться с МВД Башкирии и выяснить нынешнюю ситуацию на территории проведения несогласованного митинга. Однако телефоны пресс-службы ведомства выключены, недоступны или заняты.

Напомним, что Алексея Навального задержали в аэропорту Москвы 17 января, сразу по прилете.

Если вы или ваши знакомые оказались задержаны сегодня во время несанкционированного митинга, сообщите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем