перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Слово не воробей: стало известно, заплатят ли штрафы чиновники Башкирии за оскорбление горожан

Гость
15 января 2021, 11:14
Они своих не сдают. В Италии и других развитых странах наказывают после видеозаписи и отправленного Сообщения в дежурную часть. Все происходит в онлайне в специальной программе на смартфоне. Дежурный вызывает по связи экипаж, которые в городе находятся в движении и экипаж едет на место происшествия. Время жестко регламентированной, минут 30, экипаж приезжает на место и записывает видео о правонарушении- будь то оскорбление, наезд автомобиля любого чиновника или горожанина на запретное место- тротуар, например,таких правонарушений более 30 и список их расширяются. По номеру автомобиля в планшете определяется правонарушитель и отправляется штраф, сообщившему отправляется денежное поощрение из этого штрафа. Если этого всего не делается за 30 минут, то штраф отправляется из зарплаты дежурного и экипажа, поэтому система работает всегда безотказно. Все происходит в онлайне - и приезд экипажа и их действия, легко любой может взять из архивов все это события для любых дальнейших возможных действий. Такое стукачество только на пользу обществу и городу.
Гость
15 января 2021, 09:39
Если их и накажут рублём, то это всё оплачивается из бюджета республики, так что никакого смысла в этом нет, только смещение с должности без возможности занимать такие посты дальше.
Гость
15 января 2021, 10:59
...а предложение - не стая ворон!
Гость
16 января 2021, 10:31
РУБЛЕМ НЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ,ИМ НА ЭТИ ШТРАФЫ ПЛЕВАТЬ,У НИХ ДЕНЕГ КУРЫ НЕ КЛЕЮТ! ИХ НАДО УВОЛИТЬ,ЧТОБ БОЛЬШЕ НИКОГДА БЛИЗКО НЕ ПОЯВЛЯЛИСЬ!
Гость
16 января 2021, 11:25
закон этот работать не будет и лучше народу тоже не будет. все будет как всегда.
Гость
20 января 2021, 23:25
Зажрались все и обнаглели. Смотришь на их морды и стыдно становится все поопухали бедные от голода.
Гость
23 января 2021, 21:54
То что здесь пишут это просто невидимая часть айсберга-в действительности нет предела издевательского отношения чиновников и руководителей организаций к простому слою населения
Гость
3 февраля 2021, 12:37
Браво нашему Хабирову!!!! Всех чиновников, провинившихся перед народом, он тут же награждает Почетными грамотами и званиями, орденами и премиями! Ну чем не национальный герой наш глава республики!!! И что характерно- делает незамедлительно, сразу же после инцидента с простым народом. Козлу понятно, что он поощряет таким образом хамство, нарушение прав простых граждан для того, чтобы чиновники его поддерживали , хвалили перед избирателями! Господин Хабиров! Хватит принимать народ за неразумных пацанят, обрыдло всё это до предела! Ребятишки выходят с протестом не из-за Навального-агента западного мира, работающего за доллары, а именно пытаясь привлечь ваше внимание на БЕЗЗАКОНИЕ в стране и республике!!!
Гость
4 февраля 2021, 09:46
да Савченко жестко оскорбил и весь народ в ее лице показав отношение "царя" к челяди вице премьер Сагитов, пришел к детям и так себя повел! Истинное лицо власти вот оно, зажрались. И за это их награждают еще и премии получают
Гость
5 февраля 2021, 01:15
Не обижайте" сирот"
Гость
7 февраля 2021, 00:27
ответят точно.
Гость
7 февраля 2021, 17:56
а в Башкирии что? Русских тоже выдавили из власти? Чиновнки только местные???
Гость
8 февраля 2021, 14:03
Ну, прокуратура, давай, привлекай к ответственности хамов!
Гость
10 февраля 2021, 14:16
Давно пора ставить хамов на место.
Гость
12 февраля 2021, 00:10
А кто законы пишет? Кто сам себя накажет? А что можно сделать реально чтобы изменить эту ситуацию в корне? Вопрос остается открытым и очевидно на долго.
Гость
14 февраля 2021, 03:03
Первым делом с прокуратуры начать и главу