Происшествия В ДТП с автобусом погибли дети подробности Водителя автобуса, который попал в ДТП с тремя погибшими, отправили под домашний арест

Водителя автобуса, который попал в ДТП с тремя погибшими, отправили под домашний арест

Маршрутка, за рулем которой сидел обвиняемый, выехала на встречку и столкнулась с микроавтобусом

За рулем автобуса сидел 35-летний житель Башкирии

В Башкирии под домашний арест отправили 35-летнего водителя автобуса, которого обвиняют в гибели троих несовершеннолетних детей. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов республики сегодня, 12 января.

Авария, напомним, произошла в прошлое воскресенье на автодороге Кропачево — Месягутово — Ачит в Салаватском районе. Автобус, за рулем которого был обвиняемый, выехал на встречку и столкнулся с микроавтобусом. В ДТП скончались трое детей: 6 и 13 лет — на месте, еще одна 17-летняя пассажирка — в больнице. Все они находились в автобусе обвиняемого.

— Суд, изучив представленные материалы, с учетом наличия у обвиняемого на иждивении трех малолетних детей, отсутствия судимостей, а также данных о личности, характеризующих его положительно, избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, — отметили в пресс-службе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Водителя автобуса обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, за совершение которого предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы. Постановление не вступило в законную силу.

Корреспондент UFA1.RU восстановил хронологию этого ДТП. Рассказываем, что известно о перевозчике, которому принадлежали оба разбившихся автобуса.

Если вы знаете обвиняемого водителя или в курсе деталей ДТП, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем