Происшествия В пожаре погибли 11 человек На сторону директора сгоревшего пансионата в Башкирии встала дочь погибшей подопечной

На сторону директора сгоревшего пансионата в Башкирии встала дочь погибшей подопечной

Помимо пожилой женщины, при пожаре скончались еще десять человек

Айгуль рассказала, что хотела забрать маму из пансионата, но не успела

На сторону директора сгоревшего пансионата в Абзелиловском районе Башкирии встала дочь погибшей подопечной. Об этом сообщили наши коллеги с интернет-портала 74.RU. Пожилая женщина попала в дом престарелых, по информации СМИ, чуть больше года назад и условиям радовалась. Ранее она проживала в одном из бараков, отмечают коллеги.

— Маму жалко, и ее. Женщина хотела дать таким людям радость. И что, ее посадят теперь? Я за нее переживаю, — рассказала журналистам дочь погибшей женщины Айгуль.

Тот факт, что у директора не было лицензии на пансионат, Айгуль не смущало:

— Я слышала по телевизору, лицензии нет, но она хотела добро делать [для людей], которым некуда деваться.

О гибели мамы Айгуль узнала от двоюродного брата.

— Я не знаю, как он узнал. Он позвонил, а я голос не узнала: «Это кто?» Он говорит: «Радик. Что с мамой?» Я думала, с его мамой что-то случилось. А он говорит: «Айгуль, мама твоя умерла», — отметила она и добавила, что пыталась разузнать о маме у директора заведения, но та сказала, что «ничего не знает».

Сейчас Айгуль, как рассказала, переживает, что не успела забрать маму из дома престарелых — такие планы, с ее слов, у нее были.

— Я недавно купила сад, думала: сейчас все сделаю в саду, утеплю и ее возьму в сад. И никто не будет знать, где моя мама, — отметила она. — И она будет жить у меня долго. Почему-то такая мысль у меня была, что старых хотят уничтожить. Думала, я ее заберу, буду лучше туда ездить. И на тебе.

Пожар в пансионате вспыхнул сегодня, 16 декабря, ночью. Помимо пожилой женщины скончались еще десять человек. Причины трагедии устанавливаются.

Мы собрали историю страшного пожара в одном коротком видео.

Все тексты о трагедии читайте здесь.

Если вы знаете больше о трагедии, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем