Происшествия С фонтана в Уфе, который блогер Илья Варламов прозвал «колхозным креативом», пропала пчела

С фонтана в Уфе, который блогер Илья Варламов прозвал «колхозным креативом», пропала пчела

Она простояла всего два месяца

Пчела из пластика таинственным образом пропала 

На обновленном фонтане в Уфе пропала декоративная пчела. Об этом накануне, 21 ноября, на своей странице в фейсбуке сообщил местный житель Егор Лукша.

В комментариях потерю оценили смехом. Юлия Власова считает, что пчела не таинственно исчезла, а «улетела на юг».

Напомним, что сотрудники «ОЖХ Орджоникидзевского района Уфы» решили проявить инициативу и креативность и отреставрировать фонтан «сталинских времен». Торжественный запуск арт-объекта во дворе домов Ульяновых, 35–39 состоялся 10 сентября 2020 года. Тогда блогер Илья Варламов раскритиковал преображение двора в Черниковке.

— Ага... Если Башкирия — значит мед, если мед — значит пасека. Железная логика. Интересно, какой дизайнер из тех, с кем вы консультировались, посоветовал вам сделать такое убожество? — написал в своем блоге Варламов.

14 сентября СММ-редактор портала UFA1.RU Владимир Скрипник не остался в стороне и сделал обзор на новый обсуждаемый арт-объект.

— С сотами есть проблема — в день открытия в них стояли кадки и горшки с цветами, но спустя пару дней они загадочным образом исчезли, — рассказал Владимир. Хочется верить, что их все же спрятали от холодов, а не просто украли.

Также Скрипник подчеркнул: «та самая пчела, которую все возненавидели», смотрится весьма неплохо. Ведь до реконструкции вместо воды в фонтане была огромная урна. Туда невоспитанные бросали сигаретные окурки, банки и прочий мусор.

Так фонтан выглядел в сентябре 2020 года 

В обзоре от 14 сентября вы сможете увидеть, каким фонтан был до реконструкции и каким он стал после.


Накануне, 21 ноября, в центре города попытались украсть серебряный памятник клещу.

— На символ города, клеща Валеру, было совершено покушение. И если бы не череда совершенно волшебных случайностей, он был бы уже в руках подонков, — сообщил создатель арт-объекта Олег Чегодаев.

Знаете, куда исчезла пчела? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем