Происшествия В Башкирии погибли 5-летняя девочка и ее дедушка

В Башкирии погибли 5-летняя девочка и ее дедушка

Но спасти их не удалось

Пятилетний ребенок и пожилой мужчина скончались

В поселке Шафраново Альшеевского района республики местные вынесли из полыхающего дома двоих людей. 62-летний мужчина и пятилетний ребенок оказались запертыми в бревенчатом доме, который объял огонь. Смерть мужчины констатировали на месте пожара. Ребенка в бессознательном состоянии доставили в больницу, где также констатировали его смерть.

Пожар вспыхнул накануне, 15 ноября. Как рассказали в МЧС республики, на месте работали 28 человек и 12 пожарных машин. Тушили пожар не только сотрудники МЧС, но и добровольческая команда Шафраново.

— Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работают дознаватель МЧС России, следственно-оперативная группа, а также эксперты испытательной пожарной лаборатории, — рассказали в ведомстве.

Как рассказал источник UFA1.RU, девочку с дедушкой родители оставили ради поездки в магазин за памперсами.

В выходные в Башкирии огонь унес жизни двоих мужчин. 14 ноября в Иглинском районе вспыхнул одноэтажный бревенчатый дом. На место сразу же выехали сотрудники МЧС. Открытое горение удалось ликвидировать только спустя 40 минут после сигнала. Подробнее — в материале.

Знали погибших лично? Расскажите о них нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем