Происшествия Воспитательница издевалась над детьми Прокуратура Башкирии осталась недовольна приговором для 22-летней воспитательницы, унижавшей детей

Прокуратура Башкирии осталась недовольна приговором для 22-летней воспитательницы, унижавшей детей

Решение суда обжалуют

У девушки не было соответствующего образования

Прокуратура Башкирии обжалует приговор 22-летней воспитательнице, которая била и унижала детей в социальном приюте Уфы. Об этом стало известно накануне, 29 сентября. Девушка сняла на видео издевательство над детьми, а после выложила в соцсети. При этом суд первой инстанции назначил ей штраф в 8 тысяч рублей. Это не устроило прокуратуру. Гособвинитель счел приговор слишком мягким и просит назначить более строгое наказание.

— 23 сентября 2020 года в Калининский районный суд Уфы на апелляционное рассмотрение поступило уголовное дело в отношении воспитателя младшей группы социального приюта для детей и подростков Уфы. Приговором мирового судьи молодая женщина признана виновной в совершении ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, — отметили в пресс-службе суда.

Девушка спровоцировала 4-летнюю девочку ударить 3-летнего мальчика, записала это на камеру и выложила на своей странице в социальной сети. Помимо этого, она заклеила 9-летней девочке рот скотчем, ударила ее по рукам линейкой и угрожала побить, размахивая перед ней удлинителем, кричала на нее и материлась.

Девушка была уволена с работы, а директор приюта ушел по собственному желанию. Детям, которые пострадали, была оказана психологическая помощь специалистами центра психолого-педагогической медицинской и социальной помощи «Семья».

Если вы сталкивались с подобными вещами, расскажите нам об этом. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем