Происшествия Власти определились, как поступить с гражданами Киргизии, застрявшими в Башкирии

Власти определились, как поступить с гражданами Киргизии, застрявшими в Башкирии

1700 человек не смогли пересечь границу из-за коронавируса

Оперативные службы контролируют ситуацию на месте палаточного городка 

Граждан Киргизии, которые застряли в пяти районах Башкирии из-за эпидемии коронавируса, в скором времени планируют отправить домой. 1700 человек 16 сентября не смогли пересечь границу из-за пандемии. Для них организовали палаточный городок и обеспечили горячим питанием, уже начались переговоры по их транспортировке. Об этом сообщил председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров сегодня, 21 сентября. Напомним, что Оренбургская область запретила въезд мигрантов на свою территорию из-за их большого скопления, а Казахстан и вовсе закрыл границы.

— Гражданам предоставлено размещение и горячее питание в 12 пунктах в нескольких районах республики. К реагированию привлечены силы и средства МЧС, ГИБДД, МВД Росгвардии. Организованы переговоры по предоставлению транзитного коридора через территорию Казахстана в Кыргызстан для организованного проезда 26 автобусов, — уточнил Гумеров.

В свою очередь глава региона поблагодарил глав 5 районов, которые помогли иностранным гражданам с приемом.

— Я просил по-человечески это все организовать. Не все так бы приняли. Мы сами можем попасть в такую беду, — заявил Радий Хабиров. — Ресурсами главам потом поможем, если что.

Если знаете интересные истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем