Происшествия Следователи Башкирии возбудили уголовное дело после того, как на ребенка упали ворота

Следователи Башкирии возбудили уголовное дело после того, как на ребенка упали ворота

Сотрудники увидели в этом халатность и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Девочка повисла на перекладине

В Сибае по факту падения хоккейных ворот на ребенка возбудили уголовное дело. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили в Следственном комитете Башкирии. Сыщики усмотрели в этом признаки двух уголовных дел — халатности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

1 августа семилетняя девочка повисла на перекладине хоккейных ворот, расположенных на детской игровой площадке во дворе дома на улице Ветеранов. Металлическая конструкция не выдержала веса ребенка, и ворота опрокинулись. У девочки диагностировали травму головы. Сейчас она находится в городской больнице.

— В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление причин и условий, способствовавших произошедшему, допрашиваются очевидцы, сотрудники управляющей компании и администрации города, истребована и анализируется необходимая техническая и организационно-распорядительная документация на установленные ворота, — отметили следователи.

Также они сообщили, что в ходе расследования дадут оценку действиям чиновников администрации города и работникам организации-подрядчика, которые были ответственны за соблюдение требований и норм безопасности при приеме, монтаже и содержании оборудования на данной игровой площадке.

Руководство базы отдыха «Чайка» предстанет перед судом за смерть подростка в июне прошлого года. Прокурор Башкирии Владимир Ведерников утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего директора за нарушение требований охраны труда. Подробнее тут.

Если вам известны случаи травмирования детей на детских площадках, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем