Происшествия Шихан отдали в разработку «Там свалка была большая, никому не нужная»: Хабиров сообщил, что столкновения на Куштау — недоработка администрации

«Там свалка была большая, никому не нужная»: Хабиров сообщил, что столкновения на Куштау — недоработка администрации

Глава Башкирии отметил, что два сотрудника полиции в больнице после нападения активистов

Хабиров накануне был на месте столкновений

Сегодня, 17 августа, глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал противостояние на шихане Куштау, которое произошло в минувшие выходные. На оперативном совещании в правительстве Башкирии чиновник сообщил, что предприятие БСК пыталось приступить к разработке шихана Куштау, но встретило довольно сильное общественное сопротивление со стороны защитников Куштау. Это превратилось в довольно сильное столкновение, причем столкновение уже привело к тому, что пострадали и гражданские, и сотрудники органов внутренних дел.

— Это недопустимо. То, что касается нападения на сотрудников внутренних дел, — это будет предметом серьезного разбирательства. Я попрошу Министерство здравоохранения: посмотрите, там два сотрудника в больнице, и вообще посмотрите, есть ли там участники. Внимание оказать всем. Там свалка была большая, никому не нужная. Мне пришлось выехать туда, и буквально на горе мы приняли решение, что ее надо освободить, — отметил Хабиров.

Также глава региона отметил, что судьба шихана будет решена мирным путем.

— То, что произошло на прошлой неделе, это стопроцентно наша с вами недоработка. Абсолютно наша с вами недоработка. Это недоработка моей администрации. Надо смотреть внимательно, мнения людей изучать более глубоко, понимать, что у них в душе, в чем они нуждаются. Это недоработка блока промышленности, который должен более внимательно смотреть структуру, перспективы работы предприятий и заниматься этим предприятием, — сказал Хабиров.

О том, как проходило противостояние, читайте в наших материалах.

Если вы знаете подробности конфликта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем