Происшествия Сотрудники ДПС в Уфе сняли на видео ночную погоню за пьяным лихачом на Mercedes

Сотрудники ДПС в Уфе сняли на видео ночную погоню за пьяным лихачом на Mercedes

Мужчина пытался скрыться во дворах, нарушал ПДД, выезжал на встречку и врезался в машины

Погоня закончилась ДТП

На видео попала ночная погоня сотрудников ДПС за пьяным лихачом на Mercedes. Инспекторы преследовали кабриолет с проспекта Октября до Дворца культуры имени Орджоникидзе. Машина привлекла внимание инспекторов в 11 часов вечера накануне, 29 июня. О подробностях ночной погони в ГИБДД Башкирии рассказали сегодня, 30 июня.

— Водитель требования об остановке проигнорировал, инспекторы предприняли преследование. Вскоре к поимке нарушителя подключились еще два экипажа ДПС, — рассказали в ведомстве. — Скрываясь по улицам и дворам, водитель нарушал сигналы светофоров, выезжал на встречную полосу, столкнулся с двумя автомобилями, значительно превышал скорость. При просмотре регистраторов местами она составляла до 150 километров в час. Поэтому близ Дворца культуры имени Орджоникидзе водитель на повороте въехал в электроопору и был задержан.

Видео: ГИБДД по РБ

Лихачом оказался пьяный 36-летний уфимец. В отношении водителя составили десяток протоколов, ему грозят крупные штрафы, лишение прав и административный арест. Его пассажиру потребовалась медицинская помощь.

Ранее в Сети появилось видео смертельного ДТП с Lexus NS в центре Уфы.

Если вы знаете подробности ДТП или владеете другой полезной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем