Происшествия Борьба с высоткой на Шота Руставели в Уфе подробности Уфимцы, бунтующие против строительства 34-этажного дома, закидали строителей кирпичами

Уфимцы, бунтующие против строительства 34-этажного дома, закидали строителей кирпичами

Вместо высотки жильцы нуждаются парковке, но у застройщика свои планы

Жильцы дома устроили бунт против застройщика и строителей

Уфимцы, проживающие в квартирах на Шота Руставели, 5, закидали сегодня, 9 июня, рабочих кирпичами, чтобы те остановили строительство 34-этажного дома по соседству с домом. Инцидент попал на видео.

Жильцы дома, напомним, выступили против строительства высотки, поскольку планировали вместо нее увидеть парковку, которая, с их слов, всем необходима. Тогда под экскаватор легла даже беременная женщина.

Видео: источник UFA1.RU

Высотное здание планирует возвести компания ПСК-6, которая принадлежит одному из богатейших депутатов Курултая Башкирии Олегу Филиппову. Юрист компании не смогла оперативно прокомментировать видео. Женщина сообщила, что находится в суде. Ее комментарии мы опубликуем позже.

Прокуратура проверит строительство здания на нарушения.

Знаете, где еще в Уфе появится точечная застройка? Присылайте сообщения, фото или видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем