Происшествия Следственный комитет разберется в гибели подростка на водоеме в Башкирии

Следственный комитет разберется в гибели подростка на водоеме в Башкирии

Погибшему мальчику было 14 лет

Дети купались в не предназначенном для этого месте

Следственный комитет Башкирии проведет доследственную проверку по факту гибели 14-летнего подростка, утонувшего в водоеме Стерлитамака сегодня, 31 мая. Об этом сообщило ведомство.

— По предварительным данным, он купался со сверстниками в не предназначенном для этого месте, без присмотра взрослых, — отметили в следкоме Башкирии.


В ведомстве напомнили родителям, руководителям образовательных учреждений и педагогам, что безопасность детей зависит только от них:

— Обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде.

В следкоме ранее рассказывали о результатах судебно-медицинской экспертизы тела девятилетнего ребенка, который умер в Башкирии. Его искали 16 дней, пока не обнаружили в реке.

Если у вас есть информация, которая может помочь в раскрытии гибели ребенка, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем