Происшествия Отец исчез с двумя сыновьями подробности Водолазы возобновят поиски пропавшего в Уфе с двумя детьми Артема Мазова

Водолазы возобновят поиски пропавшего в Уфе с двумя детьми Артема Мазова

Сейчас специалисты осматривают берега реки

Пропавшего мужчину с мальчиками ищут уже семь месяцев

Водолазы возобновят поиски 38-летнего Артема Мазова и двух его сыновей, шестилетнего Вячеслава и восьмилетнего Ильи, которые пропали в октябре прошлого года. Специалисты выйдут на воду, когда уровень реки Уфимки спадет. Об этом рассказал начальник водолазной службы Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Александр Чачин корреспонденту UFA1.RU сегодня, 28 мая.

— Через две или три недели уровень реки должен упасть. Искать пока невозможно, — уточнил Чачин.

Он добавил, что на Уфимке визуальный поиск пропавших уже начался:

— Катер ходит через день. Осматриваются берега, все эти километры. Гидрологи в свою очередь уже прошли с оборудованием. Звонили мне. Пока ни слуху ни духу.

Водолазы уже искали тела пропавших Мазовых на дне Уфимки и Белой в прошлом году, но безрезультатно.

Эта история началась 26 октября прошлого года, когда в полицию обратилась жена пропавшего Артема Мазова, Эльмира. Она сообщила, что исчез ее супруг и двое общих детей. Также она поведала, что перед их пропажей она поругалась с мужем из-за будущего развода, на который она планировала подать.

Автомобиль сотрудники правоохранительных органов нашли 28 октября за поселком Максимовка, неподалеку от санатория «Речные зори». Самого хозяина машины, как и его детей, поблизости не было. До сих пор их местоположение неизвестно.

Отец пропавшего мужчины предположил, где тот может скрываться с его внуками и почему именно там. Также UFA1.RU стало известно, что правоохранительные органы нашли отпечатки пальцев Артема Мазова под Уфой.

За информацию, которая приведет к их местонахождению, МВД Башкирии объявило вознаграждение.

Если у вас есть информация, которая может помочь в поисках семьи Мазовых, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем