Происшествия Волонтеры Башкирии рассказали, как искали пропавшего больше двух недель назад 9-летнего ребенка

Волонтеры Башкирии рассказали, как искали пропавшего больше двух недель назад 9-летнего ребенка

Его тело нашли в реке

Уголовное дело следователи завели сразу

Волонтеры поискового движения «Лиза Алерт» рассказали, как искали пропавшего 17 дней назад 9-летнего ребенка. Его поиски вели больше двух недель — прочесывали каждый уголок, а накануне, 8 мая, добровольцы стали прочесывать реку. В ней и нашли тело ребенка.

— Мы обманули природу. Украли у рек два часа, чтобы найти того, чьё лицо постоянно стоит перед глазами последние две недели. Техника перекрыла русла двух рек, остановив их быстрое весеннее течение. Времени на поиск совсем мало, не более двух часов, дамбы дольше просто не выдержат напора воды. 120 человек метр за метром осматривают осушенное русло реки, заглядывая под каждую корягу и разгребая все бугорки. Время бежит стремительно, гораздо быстрее, чем нам хотелось бы. И вот когда до окончания отведенного нам природой и техникой времени остаются считанные минуты в рацию раздается:«Нашли...» Невозможно словами передать те чувства, которые испытываешь, слыша эти слова в данной ситуации. Оборвалась последняя надежда. Мы молча разворачиваемся и идем в штаб. Чуда, увы, не произошло, — рассказали волонтеры.

Сейчас в деле разбирается Следственный комитет республики. Почти сразу сотрудники завели уголовное дело по статье «убийство». Выехавшие на место специалисты выяснили, что на теле ребенка не было видимых телесных повреждений.

22 апреля Рустам Ишкулов вышел из дома, где гостил вместе со своими родителями, и пропал. Родители ребенка, заметив его отсутствие, начали поиски, после чего обратились к силовикам. Мальчика искали как минимум 150 человек. В их числе волонтеры, полицейские, криминалисты.

Если у вас есть информация, которая может помочь в раскрытии гибели ребенка, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем