Происшествия Всё о коронавирусе Пятеро полицейских в Уфе силой завели женщину в «стаканчик», очевидцы сняли видео

Пятеро полицейских в Уфе силой завели женщину в «стаканчик», очевидцы сняли видео

В МВД объяснили причину, она вам не понравится

Женщину долгое время не могли поместить в полицейскую будку

В Уфе пятеро полицейских силой задержали женщину, нарушившую режим самоизоляции. Инцидент произошел вчера, 1 мая, на остановке «Горсовет». Аналогичный случай могли наблюдать горожане и сегодня в том же месте. Стражи порядка в количестве четырех человек едва смогли завести мужчину в патрульную машину: он долгое время оказывал сопротивление, как и предыдущая уфимка. В ходе активных телодвижений полицейские пару раз даже оказывались на земле. Тем временем за всем происходящим наблюдал маленький ребенок. Очевидцы сняли видео и опубликовали в соцсетях. Мы собрали в один ролик оба инцидента.

Видео: bash.dtp.official / Instagram.com

В МВД Башкирии объяснили, что оба задержанных являются нарушителями самоизоляции. И добавили, что на них не было медицинской маски. Позже уфимцы были отпущены, но прежде на них составили протоколы об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, их направят в суд.

— При патрулировании экипажем ППС была замечена женщина, которая находилась неподалеку от остановки без медицинской маски, — объяснили в ведомстве. — При патрулировании экипажем ППС также был замечен мужчина, который находился на остановке без медицинской маски. Каких-либо документов, удостоверяющих личность или подтверждающих право передвижения по городу, у него не оказалось.

Однако, как видно на кадрах, задержанный мужчина находился в маске темного цвета. Более того, согласно изменениям в указе главы региона Радия Хабирова, масочный режим вводится на всей территории республики лишь 4 мая.

Напомним, что это не первый случай, когда работники правоохранительных органов применяют силу к обычным горожанам. 17 апреля полицейские насильно увели двух рыдающих детей в Нефтекамске, момент попал на видео. А уже 20 апреля аналогичный случай произошел в Белебее. Шестеро полицейских точно так же поступили с женщиной.

Если вас уже оштрафовали за нарушение самоизоляции и вы не согласны с этим, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем