перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В центре Уфы горит знаменитый особняк Бухартовских: «Ну вот и нет памятника архитектуры»

13 марта 2020, 22:23
Гость
13 марта 2020, 22:51
Эххх, ещё одного памятника архитектуры уничтожили!!! Почему у нас такие памятники стоят в заброшенном состоянии??? Почему их не приводят в надлежащий и приятный вид? Сам я коренной уфимец, но побывав в Казани, увидел их исторический центр, мне стало так обидно за наш город!!! Почему у нас такого нет? Нам ведь приезжим туристам и показать то нечего!!! Почти не одного исторического памятника! Одни бетонные стекляшки! Я бы реставрировал старые здания, сделал исторический центр, сделал бы его пешеходным..... За последние 20 лет у нас всю старую Уфу уничтожили!!! А ведь можно было все восстановить!!! Очень, очень жаль.
Гость
13 марта 2020, 22:47
А если бы с пожарных за не качественное исполнение служебных обязанностей удерживали денежное содержание тогда пожар был бы быстро ликвидирован, исторический памятник к надеюсь восстановят...
Гость
13 марта 2020, 23:18
Уфа давно уже город без названия и лица, состоящий в основном из серых панельных коробок 80-х годов застройки и стеклянных коробок последних лет.Чиновникам ничего не надо, кроме как продавать все что можно и нельзя застройщикам за откаты.
Гость
13 марта 2020, 23:49
Завтра там появится очередной бизнес, а очередной чиновник окажется не в России!)
Гость
14 марта 2020, 00:02
Наши люди не ценят историю, не видят ценности в памятниках архитектуры. Отчего это, видимо от воспитания, т.е. его отсутствия. Не хранят семейные реликвии, не ценят старинные дома, не знают своих корней. Исторический центр Уфы постепенно сжимается как "шагреневая кожа".
Гость
14 марта 2020, 04:47
Благодаря уфимскому полицмейстеру Бухартовскому Г.Г. 11 ноября 1903 году в Уфе было принято решение о создании парка народной трезвости,который сейчас называется парком им.И.Якутова,который находится в центре г.Уфа на ул.К.Марса (бывшая Александровская, при царе). В этом доме из 17-ти спален жила его семья до революции,на 1-м этаже прислуга,а на 2-м он и семья. Вроде в 2-х годах его расстреляли. М-да через 3 года этому парку будет 100 лет. Это позор,что в этом доме после расселения жили бомжи и наркоманы. Не смогли сберечь уникальный памятник архитектуры. Кстати,а до этого кто-то снес своеобразный штиль. Считаю долгом уфимских властей через застройщиков,которые будут там строить, заставить восстановить дом по архивным чертежам, рисункам и фотографиям.Уверен,что это умышленный поджог.
Гость
14 марта 2020, 06:36
Безответственность
Гость
14 марта 2020, 00:13
Следующий на очереди особняк на кукуева 48??
Гость
14 марта 2020, 01:18
Это хуже майдана господа!
Гость
14 марта 2020, 07:54
Поджог не рассматривают пожарники!ха-ха,и тушить не спешили!
Гость
14 марта 2020, 10:24
Все прекрасно понимают что поджог, жгут застройщики, конторки принадлежащие родственникам министров, госстрой, госкоммитет и т.д, депутатам единоросам, первый что ли, обычное дело, ни разу еще никого не нашли,никого не найдут, да искать не будут.
Гость
13 марта 2020, 23:17
Жги, господь! Здесь уже ничего не спасти.
14 марта 2020, 01:08
Общество, во главе которого они избрали пастуха чей голос не признают, а лишь пытаются доверять, дальше стойла гуляют без охраны. От Матфея 18:12-14.
Гость
14 марта 2020, 12:03
Любое в Уфе "Бельмо на глазу", в виде старых домов, рано или поздно сгорают. Очень просто вычислить заказчиков, вопоосом: кому это выгодно?
Гость
14 марта 2020, 18:31
Внутренний терроризм.
Гость
14 марта 2020, 09:14
на врачей махом подали в суд на компенсанцию за снесенный памятник. а здесь отказали в востановлении. с кого спросят интересно. ждем
Гость
14 марта 2020, 19:42
Давно пора освободиться от рухляди в столице и приводить весь облик столицы и Республики в цивилизованный вид,вырубить тополя с тополиным пухом и посадить ели, разносортовые сирени благоухающие и радующие глаз и долгоцветушие кустарники и создать ландшафтный дизайн в столице и городах РБ(можно обящать строителей)-выстроить единый архитектурный красивый дищайн столицы и городов-так хочется ,чтобы столица и города РБ благоузали разносоцветием и все радовало глаз и видеть людей,медленно гуляющих по красивым тротуаром с детьми и колясками и узоденных бабушек и дедушек вподручку,булыжные мостовые,фонтанчики музыкальные ,видеть зеленую столицу с деревьями красивыми, с подсветками вечерними и культурных, не мусорящих ,людей,любящих свою Республику.
Гость
13 марта 2020, 23:40
А чего пожарным торопиться? Дом давно расселен. Состояние мягко говоря не сгорит дак развалится. Помну как лет 5 назад какая-то доска по голове чуть не заехала с балкончика, потом его кстати разобрали. Там трутся бомжи, а где им греться? Правильно, жечь костёр. Интересно мнение про памятник, кому эту нужно? Кто за ним будет следить? Элементарная снеговая нагрузка на стены и он кого-то придавит. Ради чего? П.С. Рядом административный комплекс МВД по РБ.
Гость
13 марта 2020, 23:09
Давно пора снести этот хлам !
Гость
13 марта 2020, 23:02
Вот Вам и нужно жить в памятниках архитектуры. Почему там не живете?