1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)
Гость
25 янв 2020 в 04:11

Соболезную родителям.Очень жаль девочку.Не знаю причину произошедшего,но виню учителей,если подросток наложил на себя руки,это их вина!Невозможно не заметить у ребёнка изменение поведения.
Равнодушие,черствость,бесконечная травля,унижения и оскорбления от педагогов,сейчас это норма!Высокое звание "Учитель"давно себя изжило.В классе нет понятия дружба и плечо товарища,каждый сам за себя,учителя никогда не вникают в разборки одноклассников,стараясь не замечать происходящего,а дети порой очень жестоки.Психологи в школах просто бесполезны,отсиживают свои часы...Никто не протянул руку помощи,а дети в этом возрасте очень ранимы...ещё одна душа покинула этот бренный мир..очень жаль...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 янв 2020 в 02:03

Я тоже училась до потери сознания, с 7 класса и до конца школы ложилась спать с 1 до 4 утра, получила 2 высших,купила сама себе сначала машину, сейчас квартиру. Благодарна учителям, хотя порой они бывали слишком строги и не всегда справедливы. Но нынешнее поколение лентяев может только в телефоне и соцсетях сидеть, учиться они не хотят,за них учатся родители,работать потом они тоже не смогут и тем более купить себе жилье и достойно жить. Сочувствую нынешним родителям,это не столько их вина, сколько наша общая беда: слишком много дозволено нынешним детям, они с рождения привыкли только получать и ничего не отдавать взамен, у нынешних детей только права, никаких обязанностей

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 08:20

Вся вина лежит на системе образования, т, к, 30лет государство уничтожает все моральные принципы и бесплатные обеды в школе, маткапитал не исправят ситуацию, когда у народа нет уверенности в завтрашнем дне,

ОТВЕТИТЬ
Gsyz
25 янв 2020 в 11:43

Учителям, ноющим о низкой зарплате, не надо заниматься фальсификациями на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 10:39

Виноваты все. В первую очередь наше государство, его политика в образовании. Жаль, жаль девочку.

Няйка
25 янв 2020 в 03:30

Последствия вседозволенности и полного отсутствия ответственности за свои поступки детей! Родители свалили ответственность на беззащитных учителей, об которых сейчас только ленивый не вытирает ноги!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 янв 2020 в 04:50

Большинство учителей не за что получают зарплату, гнать их в шею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 23:54

Не удивительно, в школе детей перегружают ДЗ, обучение свалили на плечи родителей, ежедневно контрольные работы, учитель работает на двоих, которые преподносят подарки, остальных детей гнобят, так скоро родители будут учителей убивать!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 23:41

Какая школа?

Залил
25 янв 2020 в 02:52

У же так теперь чуть что учителя виноваты. А родители куда смотрели. Родители чуть что бегут долбят учителей. А ребенку че это только надо. Родители за них вот и вырастают с чувством вседозволенности. А в жизни веть не так. Что и в институт бегать будут потом на работу. Ведь это ведь цепочка оборвется. Я учился когда мы рот свой не открывали, а если открывали могли и указкой по хребту получить и не че и я рад что мне воспитание такое дала школа учитель всегда прав. Да может быть они бывали не правы но веть дело не в этом, а в том что бы я научился сдерживать свои эмоции и проявлять уважение. Вызов родителей в школу было смерти подобно. Потому что после ты еще дома отхватишь. А теперь что теперь происходит почему теперь учителей выдвинули в ранг терпил. Они должны домашним заданием перегружают. Это учеба. Всем сложно было. Были всегда разные дети кто то может нормально учится кто то не может слабый ученик. И вдруг учителя в одночасье стали виноваты что дети плохо учатся. У меня сын отличник один второй еле на тройки тащит. Ну что сделаешь ну слабеньки ребенок. И мы это знаем, но оттого что я пойду и буду кричать и разбираться с учителями умнее и сильнее он не станет. А вот многие родители видимо думают иначе что учителя виноваты ну не как что их ребенок просто не может лучше тяжело ему он тоже не виноват и от того что на него будут давить то же не чем хорошим не закончится.

Nicola
25 янв 2020 в 05:08

Родителей жалко...

Гость
25 янв 2020 в 09:47

Ужасное горе. Жалко девочку. Соболезнования...

Гость
25 янв 2020 в 11:31

Не сравнивайте как учились в СССР , там учителя сидели с учениками до вечера пока не поймёт ребёнок тему. А сейчас учителя могут набрать несколько предметов что бы получать деньги, а знания у них у самих нет . Они по тетрадке прочитали и всё. А как дети должны зубрить что ли по книжке. Как может учитель физике например преподавать биологию или географию? Звонок прозвенел учитель уже убегает на перемену вперёд детей. Задание могут задать на дом а тему толком не объясняет. Что бы ребёнка обучить надо допщадание сейчас деньги. Где это такое было раньше. Учителя теперь услугу только оказывают , а не обучением. Когда возьмутся за хорошее обучение. Ог детей доводят до стрессов. Это ужасно. Дети поэтому не выдерживают такую учёбу.

ЯЯЯ
25 янв 2020 в 11:54

Да о чем вы вообще. Система образования, не досмотрели не уберегли. Это уже повальная тенденция деградации полнейшей. Все становятся нежными не приспособленными к жизни. Вывалился из тележки в магазине - виноват магазин, долбанулся качелями - жэу уроды и так далее. Мы как то выросли с качелями железными и никто нам виноват не был если по собственной дурости где то синяки и ссадины получали, зато они учили нас что нужно смотреть под ноги, нужно думать прежде чем куда то сунуться.
Все учителей бедных затюкали что они уже замечание сделать боятся - кабы чего не подумали, не восприняли как унижение достоинства. А достоинства то все меньше - биомусор взращиваем, теперь еще плодить начнут ради пособий. А пособия кому - кто не работает и работать не хочет. А почему я должна кормить тунеядца и кучу его отпрысков ????

квиддич
25 янв 2020 в 14:24

система -дедовщина во всех слоях социума, фатально.жаль дитей ,они незащиенный слой населения.светлая память погибшему ребенку!

Нюша
25 янв 2020 в 17:06

Как же надоели эти учителя, достающие детей.

Гость
25 янв 2020 в 04:17

Я с 3 класса стала взрослой. Мама целый день работала. Иногда подрабатывала ночами. Белила общественные здания. Нас у неё было трое. И все девочки. После школы и до самого вечера я переделывала уйму работы. Колола дрова, да, с 3 класса. Топила печи. В доме и зимовье, так назывался небольшой домик, где варили корм животным, а летом сами там обитали. Зато в доме, где только спали, было чисто. Я сама убирала у коровы, готовила ей корм, в 6 часов утра прогоняла на пастбище. Возил воду ( сначала с речки, а потом с колонки, которую соорудили позже. Стирала, мыла полы, полы, готовила ужин к приходу мамы. А затем уж садилась за уроки. Училась хорошо. Закончила училище, институт. Сейчас работаю в школе. Да, наши современные школьники в основном иждевенцы. Они не только учиться не хотят, они и дома мало что делают. Дети 4 класса во многих семьях считаются ляльками. Копать картошку - это не для них. Спрашиваю как то- кто помогал родителям копать картошку? Из всего класса подняли руки только 4 человека. Теперь им зато чуть не с детского сада телефон покупают. Да ещё чем покруче, тем лучше. Сидят на переменах сгорбившись. Что они там целыми днями смотрят? Знают ли родители? Конечно нет. И ещё, современные родители (не все, конечно,) во всех грехах обвиняют школу. Учитель, якобы, учит одних, а на других не обращает внимание. Нет. Просто одни сами учатся, а другие ходят в школу отдыхать.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
25 янв 2020 в 18:57

Учителя? Возможно. Хочу привлечь внимание общественности к такому вопросу. У нас в школе ( да и везде) введены электронные дневники. Мой внук учится во 2 классе. Перед Новым Годом нам раздали пароли к системе. Мы вошли туда и обнаружили, что учительница НАПЕРЕД проставила ему двойки! Т.е. 25декабря мы обнаружили, что оценки стоят уже на 30 и 31 декабря! Также проверили остальные оценки и там оказалось, что проставлены оценки ранним числом. В тетради пятерки, в дневнике - 2! На это нам учительница заявила, что она выполняла план, а оценки в тетрадях вообще не считаются! Все скриншоты сняты.

ОТВЕТИТЬ
Рая
25 янв 2020 в 10:36

Сейчас учиться очень тяжело с 1 класса. Я не могу решить задачу 3 класса. Мать с внучкой учат уроки до поздна. И в выходные тоже. В Союзе было намного лучше. Обучение качественное. А учитель был готов помочь в любую минуту. А программа отвратительная. Верните старую Советскую программу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 05:36

У меня трое мальчиков, школьники! У них нет гаджеты, учиться на отлично, я с ними не сижу делать домашнее задание, с 1 класса. Занимаются велоспортом, плавание, еще кибернетика, программирование. А также на танцы.Свободное время, еще читают.Все зависит от родителей. Школа, программа, тем более учителя не причем!Приходите в любую школу, во время перемены от 1 до 11 класса, дети в коридорах сидеть с телефоном, дома, на улице у этих детей тоже самое. Любите своих детей, общайтесь с ними, тогда будет все хорошо! Берегите своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Ева
25 янв 2020 в 14:50

Уважаемые комментаторы, пишите грамотно, пожалуйста. Вот вы тут про советское образование пишите хвалебные оды, а сами через слово ошибки делаете, то есть наличествует противоречие между вашими утверждениями и действительностью. Учиться сложнее не стало, программы нормальные, не привычные, но детям вполне понятные. Просто слишком родители детей опекают, слишком много хотят получить от детей, которых сами и избаловали. Дети избалованные и слишком ленивые, хотят получить все не прилагая усилий. Воспитывает дорогие родители себя прежде, а потом своих детей, и десять раз подумайте, прежде чем кого-то обвинить в бестолковости и безжалостности своих чад. Яблоко от вишенки не далеко падает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 11:39

Родители сами во всем виноваты. Сами развивают систему поборов в школах. Балуют учителей и воспитателей,задаривая золотом и техникой,надеясь получить лучшее отношение к ребёнку. Хотя по сути это их работа, за которую им платят не плохие зарплаты. Раньше мы в школе дежурили в классах мыли полы, дежурили по этажам, следили за порядком, в столовой накрывали столы. Нас приучали к труду и нормальному, адекватному поведению. А сейчас дети наглые, по-русски сказать оборзевшие просто. И на самом деле сейчас дети знают только свои права, потому что об их обязанностях им никто и не рассказывал. И куда приплывет это общество, когда каждый сам за себя, неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Незабудка
25 янв 2020 в 11:38

Винить учителей, глупо. Не хочу сказать, что " раньше" было лучше. Но сейчас дети ведут себя можно сказать не " очень адекватно". Психологи, они не компетентны в этом вопросе, правильно было, сказано, отсиживают свое время. Дети ходят в школу с гаджетами, а не учится, как это было в недалёкие времена. В былые времена, к нам ехали учиться со всего мира, в классах на уроках ,была тишина,все слушали учителя. А сейчас: не зазорно ударить учителя, одеть ему на на голову ведро с мусором, поржать,а потом все это снять на телефон и гордиться этим. О чем можно говорить ещё? Верните уважение к учителю, адекватное поведение детей, и нормальную программу обучения, о которой столько говорят. Не надо лишних слов, пора уже что то делать. А иначе , будут гибнуть дети.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 янв 2020 в 12:36

Моё мнение такое. Никто не виноват, ни родители, ни учителя. Сами виноваты. Борзеют наши детишки, все им дозволено, слово не скажи им, реакция такая жуткая у них. Виной всему разбалованность. Мы росли, учились, помогали родителям и не болтались. Уважали всех. Жалко, соболезнование родным, во всем виноват интернет. Дети не знают даже простые игры в которые мы играли в детстве. В 10 лет ребёнок станет отцом. Где это видано? Куда катится планета. Вся зараза с запада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 13:08

Родители были в курсе проблем ребёнка?
Конечно, учителя, особенно так называемой,, старой закалки,, не подарок для учеников. Часто именно они опускаются до критики внешних данных ребёнка или организации травли. ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.
Но виновата не система образования и учителя, а родители, которые не смогли увидеть проблему и защитить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 13:38

Ну,конечно,как всегда учителя виноваты!А родители где? Если не ладилось у девочки с учебой нужно в школу сходить и узнать проблемы.У меня дети взрослые,но если не позвонят вечером,сердце не на месте,а здесь подросток,дома неужели не видели ее настроение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 14:58

Соболезнование родителям! Психоэмоциональное состояние ребенка зависит от учителей. Но первопричина в начальной школе, когда ребенка ломают. Мою дочь учитель начальной школы не навидела, ограничила ее общение с другими детьми. На уроке физкультуры сломала ногу, нас не предупредили об этом. Ребенок до конца смены находилась в школе. Сломанная нога опухла, не влезала в туфлю, уже шагать не смогла, упала в коридоре. Увидев ее позвонила завуч школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 18:09

А задача детей чатится в телефоне на уроке и ничего не понимать, родителей эти дети загнобят...

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2020 в 10:35

Вот мы поэтому рожать не будем

ОТВЕТИТЬ
Остеопатка
29 янв 2020 в 18:20

В нашей стране всегда и во всем винят учителя и врача. А мы, родители совсем не причем. Вот только забываем, что у учителя кроме своего класса в 30 детей есть еще и свои дети (кстати, как часто бывает на них вообще нет времени). В классе всегда есть пара тройка детей которые буквально за юбку держатся учителя, на коленки просятся, ну не хватает им дома мамы и папы.. они у них чаще есть, но еще чаще психологически это родители папа и папа (авторитарные личности), или мама и мама (слишком оба мягкие, но зато тут проблем меньше). Лишь 10% родителей можно назвать и мама добрая нежная есть и папа строгий, но справедливый. Кроме того есть те у кого реально нет мамы или папы. Еще 5% пьют... можно сказать, что их и нет. В итоге для 45% детей в классе учитель мама. Сама была такая покаже работала учителем и знаю что говорю. Выход? Может родителей иногда собирать и насильно учить их быть родителями?

ОТВЕТИТЬ
уфf
25 янв 2020 в 11:31

У учителей зарплата мизерная, учителя теперь предоставляют услуги. При современной программе обучения на воспитание не остается времени, хотя конечно учителя и этим занимаются, но им за это, как правило, никто не платит.
Кто должен заниматься воспитанием своих детей? Конечно сами родители- в первую очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 08:25

Это не школа! А воспитание в России и в семье

Гость
25 янв 2020 в 10:42

Нужно более строго воспитывать и не прыгать перед малолетками

Гость
25 янв 2020 в 11:25

Проблема в этой школе с учителями , переведи в другую школу . Знаем , плавали . Проблема была решена , спокойно сдал егэ , поступил в вуз , окончил его и психика не пострадала .

Гость
25 янв 2020 в 12:08

Добрый день.
Почитал комментарии и хочу сказать, прежде чем кого-то обвинять выясните кто виноват, а потом обвиняйте. Что касается того что возложили на родителей все, так изучите конституцию и семейный кодекс РФ. Что касается представителей прессы, я хочу сказать что вы не выяснив ситуацию полностью, написали, а люди теперь начинают писать и думать кто что. Вы, журналисты, не задумывались о том что учителя тоже люди и они есть не только в школе в которой произошло ЧП, и что у них тоже есть дети. Я не оправдываю сейчас кого либо, я призываю выяснить в первую очередь, а не накручивать людей и не делать дешёвую популярность своей компании.
Надеюсь читатели сделают правильный вывод из моих слов.
Спасибо.

Гость
25 янв 2020 в 12:14

Замечено, что развратники, завистники, скупцы отличаются большим бессердечием. У них нет жалости к людям, сострадания. Что причина этого? Грехи. Они опустошают нашу душу, лишают ее самого лучшего украшения – любви!

Вася
25 янв 2020 в 12:25

Старая песня о главном.. во всем виноват учитель!.. Учитель виноват лишь в том, что живёт и пытается выполнять свои функции в напрочь прогнившей обществе! Простой пример основанный на реальных событиях... Подросток дома вечером, что-то не поделил с родителями... и вышел в окно с энного этажа. Повторю...дома, вечером..конфликт родителя и ребенка!!! Кого наказали????? Правильно..школу..кл.руководителя, соц. педагога... Резюмирую.. пока власти будут вытирать о педагога ноги и позволять это делать другим... ничего не поменяется! Всё также родители с отпрысками будут орать о своих правах, напрочь забывая о своих обязанностях!

Гость
25 янв 2020 в 15:17

Их так пугают с этими экзаменами , ОГ, ЕГ, ещё до экзаменов есть пробные экзамены , притом платные , по 250 р каждый. Зачем нам платные экзамены. Дети трясутся, нервничают , учителя орут .

Гость
25 янв 2020 в 18:36

Хватит уже во всём винить только кчителей! А родители не имеют отношения к своему ребёнку? Если в семье всё хорошо, нормальные, добожелательные отношения, если ребенок уверен в себе, знает, что его любят, что родители всегда его поддержат, он никогда не совершит такой страшный поступок. А то, что детей перегружают ДЗ, так это вопрсы не к учителям. Как ещё можно подготовить к ЕГЭ?

Гость
25 янв 2020 в 18:38

А родители что?Не замечали изменения в поведении?Как всегда виноваты учителя,это они должны воспитывать детей,а вы мамочки подайте больше,пейте,гуляйте,а школа будет воспитывать.

гость
25 янв 2020 в 20:42

очень даже допустимо-учителя сегодняшние хамоватые ,болтливые пошли.прилюдно прессанул с оскорблениями с запугиванием и пожалуйста примитераспишитесь.

Гость
25 янв 2020 в 23:10

Что ж вы такие умные, как быстро находите крайнего. Посмотрите по сторонам, откройте глаза. Какую ребёнок видит жизнь в семье, какое даёт воспитание семья? Проблемы растут оттуда. Привыкли на д/сад, школу ответственность перекидывать. Научитесь нести ответственность за своих детей, за их воспитание. Прежде всего это ваши дети, а потом ученики, студенты. Может тогда станет жизнь лучше. Не зря говорят : посеешь ветер, пожнешь бурю. Учитесь держать ответ за себя, а не обвинять других!

Аня
26 янв 2020 в 01:40

Дело может быть ещё и в том, что бывают такие учителя, которые могут оскорблять ребёнка не только по его внутренним, но и по внешним качествам. В 2006 году моя подруга чуть не наложила на себя руки после того, как её учительница по труду при всём классе унизила её, сказав, что она " такая нескладная фигурой, такая тощая, и ни у кого нет таких узких бёдер, как у тебя!!! Ни одна вещь на тебя не сшивается!!!" 16-летняя девушка пришла домой и написала, и послала своему парню душещипательную прощальную песню, намекая ему в ней на то, что и ты, мол, наверное, на самом деле, считаешь меня такой же уродиной, только делаешь вид, что я типа красивая и ты типа меня любишь... Парень спас её за минуту до непоправимого... В 2011 году они поженились. Их дочка Лиза сейчас ходит в первый класс, с классной руководительницей оооооочень не повезло - мальчика, плохо произносящего несколько букв, унижает точно так же. И ещё несколько ребят, только в плане учёбы. Лиза очень боится, не дай Бог, хоть в чём-нибудь оплошать... На следующий год решили переводиться в другой класс, вместе с подружками Лизы.

Гость
26 янв 2020 в 10:01

Прошу внимания и помощи! В 27 школе г. Уфы привычное явление: проставление оценок заранее.Часто сами учителя не могут объяснить происхождение некоторых оценок, которые занижают балл ребенку. Такое обычно происходит за несколько дней до конца четверти, ребенку не оставляют возможности исправить ситуацию в свою пользу. После наших попыток выяснять ситуацию, получилось обратная реакция учителей: давить и гнобить ребенка,и, уже усилиями нескольких учителей . Скриншоты со школьного журнала имеются.

Магодов
26 янв 2020 в 13:32

У нас например преподаватели в школах необразованые , дети иногда начитаннее чем учетиля.

Гость
26 янв 2020 в 13:57

Люди перестаньте перекладывать с больной головы на здоровую. Дети в школах злые. Матерятся курят и пьют. Это в школе их этому учат? Опомнитесь. Посмотрите вокруг. Люди пьют матерятся и курят. По телевизору сплошное г.... Компьютер заменил родительскую доброту и опеку. Это мы с вами взрослые виноваты. Наше поколение на протяжении 20 лет уничтожало все хорошее и доброе в людях, что осталось от прежнего поколения. А кто виноват в данном случае разберётся след ком. Уж они то виновника в покое не оставят. Работа у них такая. Жалко, не ценим мы свое прошлое и давно уже не верим в светлое будущее. Родителям соболезнования!

Алиса
26 янв 2020 в 14:24

Рожаете*

Алиса
26 янв 2020 в 14:22

Ну да, лентяи не хотят учиться, а виноваты учителя! В наше время тоже кучу домашки задавали, не было не интернета, ни ГДЗ, чтобы списать, и тем не менее учились, золотые медали получали! Родители виноваты в том, что происходит с их детьми! Не для учителей подаёте, будьте любезны воспитывать, контролировать, учить, если надо! А что вы хотели? Дети предоставлены самим себе, творят невесть что, а в случае чп- учителя виноваты! Офигеть, как классно! Сейчас даже пятиклассника невозможно утихомирить, не говоря уже о старших классах, на учителей нападают, избивают, мало случаев что-ли? И как , по-вашему, дорогие родители, учителя должны воспитывать ваших детей, если вы сами неа состоянии это сделать? Хоть на кого готовы стрелки перевести, лишь бы себя обелить!

Андрей Аркадьевич
26 янв 2020 в 21:15

это произошло в нашей школе № 115 :(((😢

Гость
26 янв 2020 в 23:12

соболезнуем

Luska
29 янв 2020 в 18:32

Сейчас трудно найти настоящего учителя. В основном -«преподаватели» ,которые перечитывают из учебников, решая у доски тупо ошибаются, с постоянным успехом. Ну, а если к нему обратиться с каким либо вопросом, раждражение- твои проблемы! Уважение и авторитет учитель тоже зарабатывает- своими знаниями, поступками, добротой. А не унижением и жёсткостью в отношении к ученикам.

Гость
31 янв 2020 в 10:31

Обратите на это внимание! Учитель по информатики 27 января провел контрольную работу и оценку продублировал 6 раз, с начала учеб.четверти. Т.е. если ребенок за одну контрольную получил двойку или тройку то у него шесть 2 или 3 в электронном журнале. Это справедливо??? И это 27 школа.

555
25 фев 2020 в 22:39

То, что твориться сейчас в школах это полный дурдом! Учителя совсем озверели. Училка моего ребенка высмеивает детей.У нее такая кривая улыбка. Если у ребенка что-то не получается она высмеивает этого ребенка перед всем классом.Новеньким особенно тяжело. Когда мой ребенок закончит 4 класс и перейдет в другую школу напишу тут с какой она школы и как ее зовут. Все издевательства какие она применяла по отношению к моему ребенку и другим напишу.

вапвап
25 фев 2020 в 22:50

Давно пора начинать сажать учителей за доведения детей до суицида. Парочку посадишь на срок от 15 и более, так они сразу перестанут издеваться над нашими детьми.

Юлия
25 янв 2020 в 01:53

В школах образования нет, мы закончили 9класс 2 года назад и сбежали в колледж, хотя я была против, чтобы дочь уходила, но в 9 классе чуть ли не до неврологической лихорадки детей довели, начали устрашать огэ с 1 сентября, родиьелей гоняли на собрания каждые три недели. Устрашать устрашали, а учить некогда было, все задания на дом, тесты на дом, творческие работы на дом и т.д. Я сама чуть с ума не сошла. Учттелям зарплату поднимают, а учить они не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Эля
25 янв 2020 в 04:43

Раньше учетелей уважали, а сейчас наоборот, это не нормально, это не правильно, родители должны разговаривать , объяснять детям ,что надо уважение проявлять к учителям,это очень важно !!! Вы представьте , если так будет продолжаться , то какие люди вырастут??? Мы должны настаивать , и твердить детям своим , уважать учителей !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 01:36

Надо детям больше внимания уделять,а сейчас большенство родителей то и читаешь или видишь по телевизору бухают только.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 01:51

Это кошмар!!! К чему мы идем! Детей действительно серьезно перегружают ДЗ от этого у них сплошная депрессия и ненависть к школе и учителям. Иногда с дочкой делаю уроки до поздней ночи и не от того, что она их не делает, а потому что задают столько, что голова кругом!!! Такое ощущение, что это специальная продуманная политика! Я училась при СССР и такой нагрузки не было, а результат был в разы выше!!!

ОТВЕТИТЬ
Инга
25 янв 2020 в 11:54

Прежде,чем обвинять школе и учителей,разберитесь.Вины школы нет ,записки нет в принципе.Причина-неразделенная любовь,тому есть доказательства в СК.А редакция,прежде,чем выкидывать непроверенные факты,пусть думает,что иск о защите чести и достоинства никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Гостю
25 янв 2020 в 18:24

Учителя виноваты?не заметили изменений в психике ребенка.а родители ? Это их ребенок и они должнв заботитьмя о моральном и психическом здоровье своих детей.учитель должен учить , а не вылизывать учеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 00:13

Согласна оьучение на плечах родителей, то ли учить то ли кормить? ДЗ куча что они в школе делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 09:39

Почему вы все родители обвеняете учителей ,да потомучо вампосото легче скинуть с себя отаетственность

ОТВЕТИТЬ
Аля
25 янв 2020 в 10:02

может не будем винить во всём школу. Родители воспитали слабого человека, который не может решить свои проблемы. В самоубийстве виноваты родители и сама девочка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 10:38

Виновата только родители и сама девочка, жить не захотела, и что теперь учитель не обязана её караулить, детей рожаем, должны, обязаны воспитывать сами, а не кто нибудь

ОТВЕТИТЬ
Простолеха
24 янв 2020 в 21:50

На фото - Бакалинская

Наркота страшная вещь!
24 янв 2020 в 21:58

Наркота страшная вещь!

Неля
25 янв 2020 в 00:19

Ужасно:(

Гость
25 янв 2020 в 18:47

Жаль девочку и родителей, но неправда, что в школе "гнобят" детей. В школе могут работать только очень неравнодушные к судьбам и знаниям детей педагоги. С какой-то целью льют грязь на учителей и врачей в СМИ. Вот и формируется общественное мнение.

Дон
25 янв 2020 в 16:54

Виноваты в первую очередь родители а не учителя. Берегите себя и своих близких.

Загрузка...