9 июля четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 янв 2020 в 04:17
Я с 3 класса стала взрослой. Мама целый день работала. Иногда подрабатывала ночами. Белила общественные здания. Нас у неё было трое. И все девочки. После школы и до самого вечера я переделывала уйму работы. Колола дрова, да, с 3 класса. Топила печи. В доме и зимовье, так назывался небольшой домик, где варили корм животным, а летом сами там обитали. Зато в доме, где только спали, было чисто. Я сама убирала у коровы, готовила ей корм, в 6 часов утра прогоняла на пастбище. Возил воду ( сначала с речки, а потом с колонки, которую соорудили позже. Стирала, мыла полы, полы, готовила ужин к приходу мамы. А затем уж садилась за уроки. Училась хорошо. Закончила училище, институт. Сейчас работаю в школе. Да, наши современные школьники в основном иждевенцы. Они не только учиться не хотят, они и дома мало что делают. Дети 4 класса во многих семьях считаются ляльками. Копать картошку - это не для них. Спрашиваю как то- кто помогал родителям копать картошку? Из всего класса подняли руки только 4 человека. Теперь им зато чуть не с детского сада телефон покупают. Да ещё чем покруче, тем лучше. Сидят на переменах сгорбившись. Что они там целыми днями смотрят? Знают ли родители? Конечно нет. И ещё, современные родители (не все, конечно,) во всех грехах обвиняют школу. Учитель, якобы, учит одних, а на других не обращает внимание. Нет. Просто одни сами учатся, а другие ходят в школу отдыхать.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

Простолеха
24 янв 2020 в 21:50

На фото - Бакалинская

Наркота страшная вещь!
24 янв 2020 в 21:58

Наркота страшная вещь!

24 янв 2020 в 23:41

Какая школа?

Гость
24 янв 2020 в 23:54

Не удивительно, в школе детей перегружают ДЗ, обучение свалили на плечи родителей, ежедневно контрольные работы, учитель работает на двоих, которые преподносят подарки, остальных детей гнобят, так скоро родители будут учителей убивать!

Гость
25 янв 2020 в 00:13

Согласна оьучение на плечах родителей, то ли учить то ли кормить? ДЗ куча что они в школе делают

Неля
25 янв 2020 в 00:19

Ужасно:(

Гость
25 янв 2020 в 01:36

Надо детям больше внимания уделять,а сейчас большенство родителей то и читаешь или видишь по телевизору бухают только.....

Гость
25 янв 2020 в 01:51

Это кошмар!!! К чему мы идем! Детей действительно серьезно перегружают ДЗ от этого у них сплошная депрессия и ненависть к школе и учителям. Иногда с дочкой делаю уроки до поздней ночи и не от того, что она их не делает, а потому что задают столько, что голова кругом!!! Такое ощущение, что это специальная продуманная политика! Я училась при СССР и такой нагрузки не было, а результат был в разы выше!!!

Юлия
25 янв 2020 в 01:53

В школах образования нет, мы закончили 9класс 2 года назад и сбежали в колледж, хотя я была против, чтобы дочь уходила, но в 9 классе чуть ли не до неврологической лихорадки детей довели, начали устрашать огэ с 1 сентября, родиьелей гоняли на собрания каждые три недели. Устрашать устрашали, а учить некогда было, все задания на дом, тесты на дом, творческие работы на дом и т.д. Я сама чуть с ума не сошла. Учттелям зарплату поднимают, а учить они не хотят.

Наталья
25 янв 2020 в 02:03

Я тоже училась до потери сознания, с 7 класса и до конца школы ложилась спать с 1 до 4 утра, получила 2 высших,купила сама себе сначала машину, сейчас квартиру. Благодарна учителям, хотя порой они бывали слишком строги и не всегда справедливы. Но нынешнее поколение лентяев может только в телефоне и соцсетях сидеть, учиться они не хотят,за них учатся родители,работать потом они тоже не смогут и тем более купить себе жилье и достойно жить. Сочувствую нынешним родителям,это не столько их вина, сколько наша общая беда: слишком много дозволено нынешним детям, они с рождения привыкли только получать и ничего не отдавать взамен, у нынешних детей только права, никаких обязанностей

Залил
25 янв 2020 в 02:52

У же так теперь чуть что учителя виноваты. А родители куда смотрели. Родители чуть что бегут долбят учителей. А ребенку че это только надо. Родители за них вот и вырастают с чувством вседозволенности. А в жизни веть не так. Что и в институт бегать будут потом на работу. Ведь это ведь цепочка оборвется. Я учился когда мы рот свой не открывали, а если открывали могли и указкой по хребту получить и не че и я рад что мне воспитание такое дала школа учитель всегда прав. Да может быть они бывали не правы но веть дело не в этом, а в том что бы я научился сдерживать свои эмоции и проявлять уважение. Вызов родителей в школу было смерти подобно. Потому что после ты еще дома отхватишь. А теперь что теперь происходит почему теперь учителей выдвинули в ранг терпил. Они должны домашним заданием перегружают. Это учеба. Всем сложно было. Были всегда разные дети кто то может нормально учится кто то не может слабый ученик. И вдруг учителя в одночасье стали виноваты что дети плохо учатся. У меня сын отличник один второй еле на тройки тащит. Ну что сделаешь ну слабеньки ребенок. И мы это знаем, но оттого что я пойду и буду кричать и разбираться с учителями умнее и сильнее он не станет. А вот многие родители видимо думают иначе что учителя виноваты ну не как что их ребенок просто не может лучше тяжело ему он тоже не виноват и от того что на него будут давить то же не чем хорошим не закончится.

Няйка
25 янв 2020 в 03:30

Последствия вседозволенности и полного отсутствия ответственности за свои поступки детей! Родители свалили ответственность на беззащитных учителей, об которых сейчас только ленивый не вытирает ноги!

Гость
25 янв 2020 в 04:11

Соболезную родителям.Очень жаль девочку.Не знаю причину произошедшего,но виню учителей,если подросток наложил на себя руки,это их вина!Невозможно не заметить у ребёнка изменение поведения.
Равнодушие,черствость,бесконечная травля,унижения и оскорбления от педагогов,сейчас это норма!Высокое звание "Учитель"давно себя изжило.В классе нет понятия дружба и плечо товарища,каждый сам за себя,учителя никогда не вникают в разборки одноклассников,стараясь не замечать происходящего,а дети порой очень жестоки.Психологи в школах просто бесполезны,отсиживают свои часы...Никто не протянул руку помощи,а дети в этом возрасте очень ранимы...ещё одна душа покинула этот бренный мир..очень жаль...

Гость
25 янв 2020 в 04:17

Я с 3 класса стала взрослой. Мама целый день работала. Иногда подрабатывала ночами. Белила общественные здания. Нас у неё было трое. И все девочки. После школы и до самого вечера я переделывала уйму работы. Колола дрова, да, с 3 класса. Топила печи. В доме и зимовье, так назывался небольшой домик, где варили корм животным, а летом сами там обитали. Зато в доме, где только спали, было чисто. Я сама убирала у коровы, готовила ей корм, в 6 часов утра прогоняла на пастбище. Возил воду ( сначала с речки, а потом с колонки, которую соорудили позже. Стирала, мыла полы, полы, готовила ужин к приходу мамы. А затем уж садилась за уроки. Училась хорошо. Закончила училище, институт. Сейчас работаю в школе. Да, наши современные школьники в основном иждевенцы. Они не только учиться не хотят, они и дома мало что делают. Дети 4 класса во многих семьях считаются ляльками. Копать картошку - это не для них. Спрашиваю как то- кто помогал родителям копать картошку? Из всего класса подняли руки только 4 человека. Теперь им зато чуть не с детского сада телефон покупают. Да ещё чем покруче, тем лучше. Сидят на переменах сгорбившись. Что они там целыми днями смотрят? Знают ли родители? Конечно нет. И ещё, современные родители (не все, конечно,) во всех грехах обвиняют школу. Учитель, якобы, учит одних, а на других не обращает внимание. Нет. Просто одни сами учатся, а другие ходят в школу отдыхать.

Эля
25 янв 2020 в 04:43

Раньше учетелей уважали, а сейчас наоборот, это не нормально, это не правильно, родители должны разговаривать , объяснять детям ,что надо уважение проявлять к учителям,это очень важно !!! Вы представьте , если так будет продолжаться , то какие люди вырастут??? Мы должны настаивать , и твердить детям своим , уважать учителей !!!

Алексей
25 янв 2020 в 04:50

Большинство учителей не за что получают зарплату, гнать их в шею.

Nicola
25 янв 2020 в 05:08

Родителей жалко...

Гость
25 янв 2020 в 05:36

У меня трое мальчиков, школьники! У них нет гаджеты, учиться на отлично, я с ними не сижу делать домашнее задание, с 1 класса. Занимаются велоспортом, плавание, еще кибернетика, программирование. А также на танцы.Свободное время, еще читают.Все зависит от родителей. Школа, программа, тем более учителя не причем!Приходите в любую школу, во время перемены от 1 до 11 класса, дети в коридорах сидеть с телефоном, дома, на улице у этих детей тоже самое. Любите своих детей, общайтесь с ними, тогда будет все хорошо! Берегите своих детей!

Гость
25 янв 2020 в 08:20

Вся вина лежит на системе образования, т, к, 30лет государство уничтожает все моральные принципы и бесплатные обеды в школе, маткапитал не исправят ситуацию, когда у народа нет уверенности в завтрашнем дне,

Гость
25 янв 2020 в 08:25

Это не школа! А воспитание в России и в семье

Гость
25 янв 2020 в 09:39

Почему вы все родители обвеняете учителей ,да потомучо вампосото легче скинуть с себя отаетственность

Гость
25 янв 2020 в 09:47

Ужасное горе. Жалко девочку. Соболезнования...

Аля
25 янв 2020 в 10:02

может не будем винить во всём школу. Родители воспитали слабого человека, который не может решить свои проблемы. В самоубийстве виноваты родители и сама девочка

Рая
25 янв 2020 в 10:36

Сейчас учиться очень тяжело с 1 класса. Я не могу решить задачу 3 класса. Мать с внучкой учат уроки до поздна. И в выходные тоже. В Союзе было намного лучше. Обучение качественное. А учитель был готов помочь в любую минуту. А программа отвратительная. Верните старую Советскую программу.

Гость
25 янв 2020 в 10:38

Виновата только родители и сама девочка, жить не захотела, и что теперь учитель не обязана её караулить, детей рожаем, должны, обязаны воспитывать сами, а не кто нибудь

Гость
25 янв 2020 в 10:39

Виноваты все. В первую очередь наше государство, его политика в образовании. Жаль, жаль девочку.

Гость
25 янв 2020 в 10:42

Нужно более строго воспитывать и не прыгать перед малолетками

Гость
25 янв 2020 в 11:25

Проблема в этой школе с учителями , переведи в другую школу . Знаем , плавали . Проблема была решена , спокойно сдал егэ , поступил в вуз , окончил его и психика не пострадала .

уфf
25 янв 2020 в 11:31

У учителей зарплата мизерная, учителя теперь предоставляют услуги. При современной программе обучения на воспитание не остается времени, хотя конечно учителя и этим занимаются, но им за это, как правило, никто не платит.
Кто должен заниматься воспитанием своих детей? Конечно сами родители- в первую очередь!

Гость
25 янв 2020 в 11:31

Не сравнивайте как учились в СССР , там учителя сидели с учениками до вечера пока не поймёт ребёнок тему. А сейчас учителя могут набрать несколько предметов что бы получать деньги, а знания у них у самих нет . Они по тетрадке прочитали и всё. А как дети должны зубрить что ли по книжке. Как может учитель физике например преподавать биологию или географию? Звонок прозвенел учитель уже убегает на перемену вперёд детей. Задание могут задать на дом а тему толком не объясняет. Что бы ребёнка обучить надо допщадание сейчас деньги. Где это такое было раньше. Учителя теперь услугу только оказывают , а не обучением. Когда возьмутся за хорошее обучение. Ог детей доводят до стрессов. Это ужасно. Дети поэтому не выдерживают такую учёбу.

Незабудка
25 янв 2020 в 11:38

Винить учителей, глупо. Не хочу сказать, что " раньше" было лучше. Но сейчас дети ведут себя можно сказать не " очень адекватно". Психологи, они не компетентны в этом вопросе, правильно было, сказано, отсиживают свое время. Дети ходят в школу с гаджетами, а не учится, как это было в недалёкие времена. В былые времена, к нам ехали учиться со всего мира, в классах на уроках ,была тишина,все слушали учителя. А сейчас: не зазорно ударить учителя, одеть ему на на голову ведро с мусором, поржать,а потом все это снять на телефон и гордиться этим. О чем можно говорить ещё? Верните уважение к учителю, адекватное поведение детей, и нормальную программу обучения, о которой столько говорят. Не надо лишних слов, пора уже что то делать. А иначе , будут гибнуть дети.

Гость
25 янв 2020 в 11:39

Родители сами во всем виноваты. Сами развивают систему поборов в школах. Балуют учителей и воспитателей,задаривая золотом и техникой,надеясь получить лучшее отношение к ребёнку. Хотя по сути это их работа, за которую им платят не плохие зарплаты. Раньше мы в школе дежурили в классах мыли полы, дежурили по этажам, следили за порядком, в столовой накрывали столы. Нас приучали к труду и нормальному, адекватному поведению. А сейчас дети наглые, по-русски сказать оборзевшие просто. И на самом деле сейчас дети знают только свои права, потому что об их обязанностях им никто и не рассказывал. И куда приплывет это общество, когда каждый сам за себя, неизвестно.

Gsyz
25 янв 2020 в 11:43

Учителям, ноющим о низкой зарплате, не надо заниматься фальсификациями на выборах.

ЯЯЯ
25 янв 2020 в 11:54

Да о чем вы вообще. Система образования, не досмотрели не уберегли. Это уже повальная тенденция деградации полнейшей. Все становятся нежными не приспособленными к жизни. Вывалился из тележки в магазине - виноват магазин, долбанулся качелями - жэу уроды и так далее. Мы как то выросли с качелями железными и никто нам виноват не был если по собственной дурости где то синяки и ссадины получали, зато они учили нас что нужно смотреть под ноги, нужно думать прежде чем куда то сунуться.
Все учителей бедных затюкали что они уже замечание сделать боятся - кабы чего не подумали, не восприняли как унижение достоинства. А достоинства то все меньше - биомусор взращиваем, теперь еще плодить начнут ради пособий. А пособия кому - кто не работает и работать не хочет. А почему я должна кормить тунеядца и кучу его отпрысков ????

Инга
25 янв 2020 в 11:54

Прежде,чем обвинять школе и учителей,разберитесь.Вины школы нет ,записки нет в принципе.Причина-неразделенная любовь,тому есть доказательства в СК.А редакция,прежде,чем выкидывать непроверенные факты,пусть думает,что иск о защите чести и достоинства никто не отменял.

Гость
25 янв 2020 в 12:08

Добрый день.
Почитал комментарии и хочу сказать, прежде чем кого-то обвинять выясните кто виноват, а потом обвиняйте. Что касается того что возложили на родителей все, так изучите конституцию и семейный кодекс РФ. Что касается представителей прессы, я хочу сказать что вы не выяснив ситуацию полностью, написали, а люди теперь начинают писать и думать кто что. Вы, журналисты, не задумывались о том что учителя тоже люди и они есть не только в школе в которой произошло ЧП, и что у них тоже есть дети. Я не оправдываю сейчас кого либо, я призываю выяснить в первую очередь, а не накручивать людей и не делать дешёвую популярность своей компании.
Надеюсь читатели сделают правильный вывод из моих слов.
Спасибо.

Гость
25 янв 2020 в 12:14

Замечено, что развратники, завистники, скупцы отличаются большим бессердечием. У них нет жалости к людям, сострадания. Что причина этого? Грехи. Они опустошают нашу душу, лишают ее самого лучшего украшения – любви!

Вася
25 янв 2020 в 12:25

Старая песня о главном.. во всем виноват учитель!.. Учитель виноват лишь в том, что живёт и пытается выполнять свои функции в напрочь прогнившей обществе! Простой пример основанный на реальных событиях... Подросток дома вечером, что-то не поделил с родителями... и вышел в окно с энного этажа. Повторю...дома, вечером..конфликт родителя и ребенка!!! Кого наказали????? Правильно..школу..кл.руководителя, соц. педагога... Резюмирую.. пока власти будут вытирать о педагога ноги и позволять это делать другим... ничего не поменяется! Всё также родители с отпрысками будут орать о своих правах, напрочь забывая о своих обязанностях!

Гостья
25 янв 2020 в 12:36

Моё мнение такое. Никто не виноват, ни родители, ни учителя. Сами виноваты. Борзеют наши детишки, все им дозволено, слово не скажи им, реакция такая жуткая у них. Виной всему разбалованность. Мы росли, учились, помогали родителям и не болтались. Уважали всех. Жалко, соболезнование родным, во всем виноват интернет. Дети не знают даже простые игры в которые мы играли в детстве. В 10 лет ребёнок станет отцом. Где это видано? Куда катится планета. Вся зараза с запада.

Гость
25 янв 2020 в 13:08

Родители были в курсе проблем ребёнка?
Конечно, учителя, особенно так называемой,, старой закалки,, не подарок для учеников. Часто именно они опускаются до критики внешних данных ребёнка или организации травли. ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ.
Но виновата не система образования и учителя, а родители, которые не смогли увидеть проблему и защитить.

Гость
25 янв 2020 в 13:38

Ну,конечно,как всегда учителя виноваты!А родители где? Если не ладилось у девочки с учебой нужно в школу сходить и узнать проблемы.У меня дети взрослые,но если не позвонят вечером,сердце не на месте,а здесь подросток,дома неужели не видели ее настроение?

квиддич
25 янв 2020 в 14:24

система -дедовщина во всех слоях социума, фатально.жаль дитей ,они незащиенный слой населения.светлая память погибшему ребенку!

Ева
25 янв 2020 в 14:50

Уважаемые комментаторы, пишите грамотно, пожалуйста. Вот вы тут про советское образование пишите хвалебные оды, а сами через слово ошибки делаете, то есть наличествует противоречие между вашими утверждениями и действительностью. Учиться сложнее не стало, программы нормальные, не привычные, но детям вполне понятные. Просто слишком родители детей опекают, слишком много хотят получить от детей, которых сами и избаловали. Дети избалованные и слишком ленивые, хотят получить все не прилагая усилий. Воспитывает дорогие родители себя прежде, а потом своих детей, и десять раз подумайте, прежде чем кого-то обвинить в бестолковости и безжалостности своих чад. Яблоко от вишенки не далеко падает!

Гость
25 янв 2020 в 14:58

Соболезнование родителям! Психоэмоциональное состояние ребенка зависит от учителей. Но первопричина в начальной школе, когда ребенка ломают. Мою дочь учитель начальной школы не навидела, ограничила ее общение с другими детьми. На уроке физкультуры сломала ногу, нас не предупредили об этом. Ребенок до конца смены находилась в школе. Сломанная нога опухла, не влезала в туфлю, уже шагать не смогла, упала в коридоре. Увидев ее позвонила завуч школы.

Гость
25 янв 2020 в 15:17

Их так пугают с этими экзаменами , ОГ, ЕГ, ещё до экзаменов есть пробные экзамены , притом платные , по 250 р каждый. Зачем нам платные экзамены. Дети трясутся, нервничают , учителя орут .

Дон
25 янв 2020 в 16:54

Виноваты в первую очередь родители а не учителя. Берегите себя и своих близких.

Нюша
25 янв 2020 в 17:06

Как же надоели эти учителя, достающие детей.

Гость
25 янв 2020 в 18:09

А задача детей чатится в телефоне на уроке и ничего не понимать, родителей эти дети загнобят...

Гостю
25 янв 2020 в 18:24

Учителя виноваты?не заметили изменений в психике ребенка.а родители ? Это их ребенок и они должнв заботитьмя о моральном и психическом здоровье своих детей.учитель должен учить , а не вылизывать учеников.

Гость
25 янв 2020 в 18:36

Хватит уже во всём винить только кчителей! А родители не имеют отношения к своему ребёнку? Если в семье всё хорошо, нормальные, добожелательные отношения, если ребенок уверен в себе, знает, что его любят, что родители всегда его поддержат, он никогда не совершит такой страшный поступок. А то, что детей перегружают ДЗ, так это вопрсы не к учителям. Как ещё можно подготовить к ЕГЭ?