Происшествия В Башкирии заблудились мужчины на снегоходе и лыжники из Магнитогорска

В Башкирии заблудились мужчины на снегоходе и лыжники из Магнитогорска

Людей искали спасатели и полиция

Лыжники несколько часов бродили по лесу, прежде чем обратились за помощью к спасателям

В Башкирии помощь спасателей потребовалась сразу двум группам отдыхающих на природе. Как рассказали сегодня, 4 января, в пресс-службе Госкомитета по ЧС, в Караидельском районе заблудились двое мужчин, катавшихся на снегоходе, а в Белорецком районе в лесу потерялись в лесу лыжники из Магнитогорска.

— 3 января 2020 года поступило сообщение о том, что в Караидельском районе на Павловском водохранилище, двое мужчин заблудились на снегоходе. Мужчины были найдены сотрудниками полиции, — прокомментировали в пресс-службе ГК ЧС.

А вот лыжников в Белорецком районе удалось найти благодаря современным технологиям. Известно, что гости из Магнитогорска, двое взрослых и 15-летний подросток, отдыхали на горнолыжном комплексе «Курташ». Они ушли в лес на лыжах, но спустя несколько часов поняли, что заблудились.

— Им удалось самостоятельно дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи. Лыжники также смогли передать спасателям GPS-координаты места, где они находятся. По указанным координатам немедленно выехали спасатели Аварийно-спасательной службы Государственного комитета Республики Башкортостан со снегоходной техникой и нашли заблудившихся, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Этот случай ещё раз подтверждает необходимость наличия заряженного мобильного телефона для обеспечения безопасности и оказания своевременной помощи во время прогулок.

По словам спасателей, лыжники не пострадали, но немного были напуганы, так как уже начинало темнеть.

В Ишимбе волонтеры-поисковики третий день ищут 71-летнего дедушку, требуется помощь добровольцев. Вечером 2 января пенсионер из Челябинской области потерялся в лесу. Спасатели нашли его на территории Башкирии.

Если вы стали героем удивительной новогодней истории и готовы поделиться своими приключениями, ждем сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем