Происшествия В Башкирии столкнулись Lada Priora и Volkswagen Polo, водителя иномарки зажало в салоне

В Башкирии столкнулись Lada Priora и Volkswagen Polo, водителя иномарки зажало в салоне

Чтобы его вызволить, пришлось вызывать спасателей

Машина улетела с заснеженной дороги | Источник: Госкомитет по ЧСМашина улетела с заснеженной дороги | Источник: Госкомитет по ЧС
Машина улетела с заснеженной дороги
Источник:
Госкомитет по ЧС

В Башкирии столкнулись две иномарки, один человек пострадал. Его пришлось деблокировать спасателям. ДТП произошло накануне, 2 января, на автодороге Белорецк — Отнурок. На зимней дороге столкнулись Lada Priora и Volkswagen Polo. Водителю иномарки потребовалась помощь спасателей. Они вытащили пострадавшего и передали его бригаде скорой помощи.

Произошло серьезное ДТП | Источник: Госкомитет по ЧСПроизошло серьезное ДТП | Источник: Госкомитет по ЧС
Произошло серьезное ДТП
Источник:
Госкомитет по ЧС

Смертельные дорожные аварии не редкость в Башкирии. Массовая авария, которая произошла перед Новым годом, 31 декабря, на трассе в Дюртюлинском районе Башкирии, оказалась роковой для родственников погибших и пострадавших людей. Авария оставила пятерых детей сиротами.

В связи с этим спасатели просят от автомобилистов быть внимательными на дорогах. Они подготовили советы для тех, кто собирается в путь.

Если вы отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте Правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях.
Кроме того, напоминаем о необходимости соблюдения мер личной безопасности:
• на время непогоды следует воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов;
• при движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо соблюдать скоростной режим и Правила дорожного движения, соблюдать дистанцию, на мокрых дорогах воздержаться от применения экстренного торможения;
• пешеходам требуется соблюдать предельную осторожность при пересечении дорог, не перебегать дорогу в неположенных местах;
• убедитесь в закрепленности навесов, конструкций, облицовочных материалов, кровли на жилых домах и балконах;
• рыбакам и охотникам не выходить в лес и на водные объекты;
• туристическим группам воздержаться от выхода на маршруты или сделать остановку в населенных пунктах;
• родителям не оставлять детей без присмотра.
Берегите себя и своих близких!

Если вы знаете подробности, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем