Происшествия Женщина, сбившая на пешеходном переходе ребенка, пойдет под суд. Машина раздробила девочке голову

Женщина, сбившая на пешеходном переходе ребенка, пойдет под суд. Машина раздробила девочке голову

Очевидцы ДТП сообщали, что дело хотели замять

Девочку сбили по дороге из детского садика

Женщина, сбившая шестилетнюю девочку на внедорожнике, пойдет под суд. Очевидцы говорят, что изначально дело пытались замять. Однако этого не произошло, прокуратура Уфы направила обвинительное заключение в суд. Об этом стало известно сегодня, 19 декабря.

Она обвиняется в нарушении лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. По версии следствия, под вечер в понедельник, 15 апреля, в поселке Чишмы 40-летняя женщина на внедорожнике наехала на шестилетнюю девочку. Все случилось на перекрестке улиц Ленина и Гизатуллина

Женщина не остановила транспортное средство перед пешеходным переходом и сбила переходившую дорогу 6-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок с многочисленными переломами, а также тяжелой черепно-мозговой травмой был доставлен в местную больницу, где проходила месячный курс лечения, неделю из которого находилась в реанимационном отделении. В последующем до сентября проходила курс реабилитации.

— Обвиняемая вину в совершении преступления признала частично, пояснив, что ребенок резко выбежал на проезжую часть и у нее не имелось технической возможности избежать наезда. Момент ДТП попал в обзор видеорегистратора, принадлежащего очевидцам. Экспертиза показала, что в данной дорожной ситуации водитель должна была руководствоваться требованиями пункта 14.1 ПДД, в котором указано, что «водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода». Уголовное дело направлено в Чишминский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в прокуратуре.

У очевидцев ДТП были подозрения, что дело хотели замять

Мужчина рассказал UFA1.RU, что живет неподалеку от перекрестка, где всё это происходило. По словам Николая, в момент наезда женщина за рулем внедорожника KIA Sportage разговаривала по телефону. С перекрестка она хотела повернуть во двор жилого дома, но не заметила девочку, которая шла по пешеходному переходу.

— Бампером она ударила голову ребенка, девочка отскочила, так она еще и колесом по ней проехала, — рассказывает Николай.

У ребенка, по версии очевидца, вся голова была раздроблена. Автолюбительница выскочила из машины, схватила девочку на руки, бросила ее на переднее сиденье автомобиля и куда-то помчалась.

— То ли от паники, то ли от другого она оторвала девочку от матери, хотя ей говорили не трогать ее, потому что нельзя с места происшествия забирать детей, так как никто не знает, вдруг она по шее проехала, — вспоминает Николай.

Мать в последний момент успела запрыгнуть на заднее сиденье машины. После этого женщина уехала с окровавленным ребенком с места ДТП. И только через через час Николай увидел, что приехали несколько машин ГИБДД, за ними подтянулась и сбившая ребенка женщина.

Николай подошел к сотрудникам полиции и рассказал, что все видел и готов быть свидетелем. Только ему сказали отойти.

— Самый главный чишминский гаишник сказал мне, что разберутся без меня. Сотрудники взяли показания у совершенно других людей, которые находились с другой стороны здания. Они чисто физически не могли видеть, что происходит. Оказалось, что, по их версии, девочка бежала одна без матери, а водитель не успела среагировать. Хотя всё было по-другому, — говорит Николай. — На сегодняшний момент автомобиль, совершивший наезд, находится у виновницы аварии.

UFA1.RU беседовал и с отцом ребенка, который рассказывал, что девочка находилась в очень тяжелом состоянии.

— У нее носик, челюсть — все переломано. Зубы на верхней челюсти выбиты, — горюет отец. — Водитель вчера с супругом приходили, на колени падала. От того, что я ее посажу, у меня ребенок здоровее не станет. Я ей сказал, что все зависит от состояния моего ребенка.

Позже она стала получать питание через шприц.

Если вы стали очевидцем резонансной аварии или обладаете любой информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем