Происшествия подробности «Ему позвонили, у него были испуганные глаза»: в Башкирии ищут пропавшего 19-летнего призывника

«Ему позвонили, у него были испуганные глаза»: в Башкирии ищут пропавшего 19-летнего призывника

Юноша должен был отправиться в армию, но неожиданно исчез незадолго до отъезда

Сынбулат взял с собой ноутбук, но оставил дома банковские карты

В Башкирии и Челябинской области ищут 19-летнего Сынбулата Кутлугильдина — парень пропал 18 ноября. Молодой человек готовился к отправке в армию, но за день до отъезда он ушел из дома и не вернулся. Корреспондент UFA1.RU пообщался с сестрой Сынбулата и выяснил все обстоятельства его исчезновения.

«Его определили в ВМФ, чем он был доволен»


Как рассказала девушка, ее брат — тихий и замкнутый парень, он никогда не уходил из дома. 19 ноября юноша должен был отправиться в армию — за три дня этого его провожали друзья.

— В армию его определили в ВМФ, чем он был доволен, — рассказала сестра пропавшего. — В понедельник вечером должны были приехать родственники и близкие, а во вторник в 9 утра отправка в армию была.

18 ноября молодой человек готовился к отъезду из деревни Халилово Абзелиловского района Башкирии. Неожиданно ему позвонили, и он, по словам сестры, поспешно куда-то ушел сразу после телефонного разговора.

После телефонного разговора молодой человек ушел из дома с испуганными глазами 

— Ему позвонили, у него были испуганные глаза, — вспомнила сестра Сынбулата. — Он сказал мне, что скоро придет, и ушел.

Парня долго не было, в полночь девушка позвонила брату. Он сказала ей, что идет к женщине в конце деревни. Через два часа его телефон стал недоступен — больше на связь он не выходил.

— До сих пор нет никаких известий, — рассказала сестра юноши. — Ноутбук взял, он его всегда с собой таскает. Но диплом и банковские карты остались дома. И 2000 денег ему дали с собой в армию. Кнопочный телефон приготовил в армию, его он тоже дома оставил.

«Молодёжь боится идти в армию»


Сестра Сынбулата считает, что он мог попасться плохим людям либо испугаться службы по призыву и сбежать. По ее мнению, телефон у парня мог отобрать тот, кто ему звонил.

Сейчас молодого человека разыскивают в Башкирии и Челябинской области — после школы он год отучился в Магнитогорске.

— 18 числа его видели в Аскарово, в Сибае, в Уфе, — поведала сестра парня. — Но такого быть не может, как он мог сразу в трех местах оказаться?

Поисковики просят сообщить любую известную информацию о пропавшем в полицию. По соцсетям распространяют ориентировку на Сынбулата.

— Рост 170 сантиметров, среднего телосложения, — сказано в ней. — Был одет в синюю куртку, чёрные брюки и чёрную шапку.

Парень пропал за день до отправки в армию

— Пожалуйста, вернись, — сестра парня обратилась к нему со своей страницы в соцсети и через портал UFA1.RU.

Девушка не теряет веры в то, что Сынбулат найдется живым.

— Друг у него тоже в армии служит, может, позвонил, напугал, — предположила она. — Тем более после того случая, солдат в армии застрелил восьмерых, конечно, молодёжь боится идти в армию.

В поисках брата девушка сама выехала в Сибай, также она планирует побывать в Уфе, где Сынбулат, по ее мнению, также может находиться.

Ранее UFA1.RU сообщал о том, что в Уфе разыскивают мужчину, который пропал перед процедурой гемодиализа.

Если вы знаете, где сейчас находится Сынбулат, позвоните в полицию или напишите нам в редакцию. Ждем ваши сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем