Происшествия На место выехали 48 пожарных на 15 машинах: в МЧС рассказали подробности пожара в Башдрамтеатре

На место выехали 48 пожарных на 15 машинах: в МЧС рассказали подробности пожара в Башдрамтеатре

Погибших и пострадавших в огне нет

Оказалось, что возгорание произошло на крыше здания

Сегодня, 7 ноября, в 19:00 в центре Уфы загорелось здание Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури по улице Заки Валиди. На место по повышенному рангу пожара направили 15 единиц техники и 48 человек личного состава.

— На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось задымление из-под кровли трехэтажного здания, находящегося на реконструкции. После разведки, проведенной звеном газодымозащитной службы, установлено, что горение происходило под куполом здания. На тушение подан 1 ствол РСК-50, — сообщили в МЧС.

Пожар разыгрался на площади 2 квадратных метра. Его локализовали уже в 19:13, открытое горение ликвидировано в 19:38. Погибших и пострадавших нет. Причину пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем