
Покатушки 16-летнего подростка в Башкирии закончились аварией в Мишкинском районе. Накануне, 4 ноября, парень решил сесть за руль белого «Фольксваген-Поло», который принадлежит отчиму. Его не смутил тот факт, что у него не было водительских прав, да и сам он был навеселе.
Во втором часу ночи на 49-м км автодороги Бирск — Тастуба — Сатка он не справился с управлением и улетел в кювет.
— В аварии двое пассажиров — 39-летняя женщина и 29-летний парень — с многочисленными травмами доставлены в больницу. Сам водитель получил сотрясение головного мозга. Проводится проверка, — сообщили в республиканской Госавтоинспекции.

Известно, что подросток нигде не учится и не имеет постоянного места работы.
За минувшие сутки на дорогах Башкирии зарегистрировали 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек получил травмы.
Пару дней назад еще один водитель без прав устроил ДТП, но теперь смертельное. Авария с погибшим произошла в Туймазинском районе республики. На третьем километре дороги Шаран — Туймазы на встречке столкнулись ВАЗ-2107 и Hyundai Accent. В аварии скончался 33-летний пассажир ВАЗа, прибывшим на помощь медикам оставалось лишь констатировать его смерть.
Если вы стали свидетелем этой аварии, знаете пострадавших или пострадали сами, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.