Происшествия Отлетела от НЕФАЗа: в центре Уфы автобус наехал на пешехода, момент попал на видео

Отлетела от НЕФАЗа: в центре Уфы автобус наехал на пешехода, момент попал на видео

Пострадали и пассажиры в салоне

В деле разбирается полиция

В центре Уфы НЕФАЗ сбил пешехода. Момент ДТП попал на видео. Авария произошла накануне, 8 октября. Около 10 часов утра по проспекту Октября ехал пассажирский автобус, рядом с остановкой «Железнодорожная больница» наперерез автобусу выбежала женщина, хотя пешеходный переход находился всего в ста метрах. Водитель не успел среагировать, и женщина отлетела от удара автобуса.

После наезда 57-летнюю женщину с тяжелой травмой госпитализировали. Водитель был вынужден резко тормозить, и от этого в салоне упал 61-летний пассажир. Его тоже доставили в больницу с различными травмами. После оказания медицинской помощи его отпустили.

— Пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения. Следует помнить, что автомобиль остановить мгновенно невозможно, тем более в условиях мокрого и скользкого дорожного полотна. Рекомендуем пешеходам иметь световозвращающие элементы на одежде, что сделает их заметными на дороге в темное время суток и даст возможность водителям заблаговременно заметить пешеходов на проезжей части и предпринять меры, исключающие аварийные ситуации, — напомнили в ГИБДД.

На выходных в Уфе прямо на ходу загорелся НЕФАЗ, в котором находились 35 пассажиров, из которых десять — дети. Люди с ожогами попали в больницу.

Если вы тоже пострадали в этом ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем