Происшествия После пожара в пассажиром НЕФАЗе башкирский следком начал проверку

После пожара в пассажиром НЕФАЗе башкирский следком начал проверку

Три человека получили ожоги

Автобус был полон людей, когда случился хлопок газа

В Уфе следователи начали расследование происшествия с пассажирским НЕФАЗом. Инцидент, на ликвидацию которого стянули все экстренные службы города, случился накануне днем, 6 октября.

Доследственную проверку начали по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По предварительной информации, в моторном отсеке пассажирского автобуса, где ехали 35 человек, в том числе десять детей, произошло возгорание газовоздушной смеси с последующим хлопком. Горения, по версии следователей, не было, хотя уфимцы, кому не посчастливилось оказаться внутри, говорят об открытом пламени. Трем людям потребовалась помощь врачей. В основном обращались за помощью после ожогов. Никого госпитализировать не пришлось, всех пассажиров отпустили домой в тот же день.

— Устанавливают причины аварии, проверяют техническую исправность транспортного средства и иные условия, которые могли способствовать происшествию, — сообщили в пресс-службе республиканского следкома.

Если вы знаете подробности случившегося или были пассажиром этого автобуса, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем