Происшествия В лесах Башкирии заблудились туристы из Екатеринбурга и Тюмени

В лесах Башкирии заблудились туристы из Екатеринбурга и Тюмени

В группе из 10 человек был ребенок

В те места, где заблудились гости из Екатеринбурга и Тюмени, туристов влекут Идрисовская пещера — в XVIII веке в ней скрывался Салават Юлаев со сподвижниками

В лесу рядом с деревней Идрисово в Салаватском районе Башкирии заблудилась группа из десяти человек, в том числе один ребенок. Вечером накануне, 21 сентября, они сами сообщили в службу спасения о своей беде. Туристы приехали из Екатеринбурга и Тюмени на своих автомобилях.

Можно сказать, что гостям в башкирском лесу повезло — мобильники в тех местах ловят сигнал, у людей была возможность позвонить спасателям.

— На поисково-спасательные работы выезжали спасатели республиканского Госкомитета по чрезвычайным ситуациям. К счастью, группу путешественников нашли быстро. Искали, ориентируясь на место, где они оставили автомобили, — прокомментировали в пресс-службе ГК ЧС РБ.

Как не заблудиться в лесу и что делать, если все-таки заблудился — советы опытных волонтеров-поисковиков в недавней публикации UFA1.RU.

Вы бывали в Идрисовской пещере и вообще опытный путешественник? Поделитесь своими впечатлениями, присылайте фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем