Происшествия На границе с Башкирией сгорело жилище каменного века

На границе с Башкирией сгорело жилище каменного века

Пожар произошел в поселке Аркаим

Внутри построек музейных ценностей не было

В ночь на 2 сентября недалеко от города Сибая, в поселке Аркаим (Брединский район Челябинской области), сгорела историческая реконструкция — жилище каменного века. Реконструированные объекты находились в поле.

— Постройка представляла собой сруб, утопленный в землю по типу землянки и обмазанный толстым слоем глины. Внутри находились новоделы — сделанные сотрудниками каменные орудия труда, циновки, создающие атмосферу каменного века, — процитировали сотрудника заповедника в издании 74.RU.

По информации издания, несмотря на то, что пожар произошел недалеко от туристического лагеря, именно рядом со сгоревшими объектами костры не жгли, так что не исключается и версия поджога.

Музейных ценностей в восстановленном жилище каменного века не было. С тушением пожара спасатели справились за несколько минут.

В середине июля этого года в Башкирии пожарные боролись с огнем на шихане Торатау.

Если вам известны подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем