Происшествия Семеро человек, в том числе ребенок, отравились в гостинице в Башкирии

Семеро человек, в том числе ребенок, отравились в гостинице в Башкирии

Причину отравления сейчас выясняет республиканское управление Роспотребнадзора

Пострадавшим помогли в местной больнице, но от госпитализации они отказались

В одной из гостиниц в Белорецком районе республики отравились семеро постояльцев. Один из пострадавший — ребенок. Все получили помощь в местной больнице.

Ситуацию прокомментировали в региональном Роспотребнадзоре.

— Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ в Белорецком районе совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в РБ проводится эпидрасследование по факту отравления людей в гостинице. Все семеро пострадавших, среди которых один ребенок, отказались от госпитализации, — сообщила представитель пресс-службы республиканского управления ведомства Анастасия Кучимова. — Управлением с целью установления причин заболеваемости проводятся исследование проб пищи, смывов, биоматериала от работников ресторана.

Пока не ясно, отравились ли постояльцы в стенах гостиницы или же попробовали что-то несъедобное в селе.

— Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по РБ, — подчеркнули в ведомстве.

На днях по решению суда в Башкирии временно закрыли для посетителей популярный ресторан быстрого питания. Проверяющие обнаружили в заведении кишечную палочку и множество других нарушений санитарных норм.

Пострадали в результате отравления? Хотите пожаловаться на качество питания в том или ином заведении? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем