Происшествия Вандалы подожгли военную технику в парке Победы в Кумертау

Вандалы подожгли военную технику в парке Победы в Кумертау

Горящую машину сняли на видео

Огонь было видно издалека

В Кумертау сегодня, 6 августа, вандалы подожгли грузовичок времен Великой Отечественной войны. Местные жители сняли на камеру мобильного телефона первые минуты возгорания. Видео выложили в популярном автомобильном сообществе.

На видеозаписи видно, что пламенем объята кабина грузовика. Поджигателей поблизости уже не было.

На место по звонку очевидцев выехала бригада пожарных. Обстоятельства случившегося предстоит выяснить пожарному дознавателю.

UPD: происшествие прокомментировали в МЧС по республике.

— Произошло горение макета неэксплуатируемой военной техники марки ЗИЛ. Загорелся мусор в кабине на площади 2 кв. м. Горение ликвидировано прибывавшими к месту сотрудниками «11-й отряд ФПС по Республике Башкортостан». Погибших и пострадавших нет, — сообщили в ведомстве.

В ноябре прошлого года вандалы разобрались с «катюшей», установленной в Музее боевой славы в Салавате. За пару лет до этого автомобиль пытались разломать по кусочкам. Салаватцы сетовали на то, что народ деградировал.

Если вы заметили, кто поджег военный грузовик, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем