Происшествия В реке Изяк погибла рыба «Сам пью воду из-под крана»: Радий Хабиров рассказал о том, что происходит на реке Изяк

«Сам пью воду из-под крана»: Радий Хабиров рассказал о том, что происходит на реке Изяк

По мнению врио главы Башкирии, загрязнения не попали в водопровод

Радий Хабиров сообщил, что необходимые меры приняты

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» врио главы Башкирии Радий Хабиров высказался по поводу гибели рыбы и загрязнения реки Изяк, протекающей в Благовещенском районе республики.

— По ситуации с загрязнением реки Изяк. Проблему мы отловили вовремя. Необходимые меры приняты. В водопровод ничего не попало. Сам пью воду из-под крана, пропущенную через самый обычный фильтр. Установили источник и субъект загрязнения. Вред он возместит, — уверен Хабиров.

Врио главы Башкирии также рассказал о своем отношении к людям, которые намеренно распространяют слухи о заражении водопровода столицы Башкирии.

— Пишу это больше для того, чтобы остановить поток недостоверной информации. Кто-то активно распространяет слухи об экологической катастрофе. Если это от короткого ума и желания «хайпануть» — бог им судья. Если же это провокаторы — будем пресекать и давать реальную картину ситуации, — сообщил Радий Хабиров.

Если вы стали свидетелем загрязнения реки Изяк, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем