Происшествия В ДТП с автобусом погибли люди «Окна раздавило до основания»: очевидцы — о первых минутах после ДТП с автобусом из Татарстана

«Окна раздавило до основания»: очевидцы — о первых минутах после ДТП с автобусом из Татарстана

Выбираться из разбитого салона пассажирам помогали свидетели аварии

Алексей оказался на месте через 15 минут после аварии 

Алексей Булатов стал очевидцем ДТП с автобусом, в котором погибли шесть пассажиров. Алексей был за рулем, с ним ехали его сын и друг — возвращались после отдыха на природе. Они оказались на месте ДТП, когда автобус уже лежал в кювете на крыше. За рулем автобуса был 32-летний водитель из Татарстана, он вез домой после сплава компанию из Набережных Челнов.

— Авария уже произошла, по ощущениям, минут за 10–15 до того, как мы подъехали… Дорога там прямая, асфальт новый и ровный, колеи нет, лужи не собираются. Дождь был сильный — это да. Но не настолько, чтобы останавливаться на обочине безопасности ради. Бывает, знаете, ехать невозможно, так льет. Но в этот раз такого не было... Я склонен думать, что здесь виноваты не погодные или дорожные условия. Скорее уж человеческий фактор, — рассказал Алексей.

По словам Алексея, когда они подъехали к месту аварии, большинство пассажиров уже выбрались из салона — те, кто смог это сделать самостоятельно. Водитель автобуса ходил рядом на своих двоих, видимых серьезных травм Алексей у него не заметил.

Автобус перевернулся на крышу и сильно сплющился, окна раздавило до основания

— Автобус реально жутко деформирован. Он перевернулся на крышу и сильно сплющился. Окна раздавило до основания. Не знаю, что это за металл, из которого сделаны рамы, но при такой аварии шансов выжить мало… В реальности мы мало чем помогли, но неравнодушных людей было много и каждый внёс свой вклад. До сих пор мысли об этой ситуации, — написал Алексей на своей страничке в соцсети.

UFA1.RU продолжает собирать новую информацию о ДТП в режиме онлайн-трансляции.

Если вы стали очевидцем этой аварии или ваши родственники были в автобусе, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем