Происшествия Контрактник пропал в Чебаркуле Источник — о «пропавшем» контрактнике: «Он может не прийти на службу, что он, собственно, и сделал»

Источник — о «пропавшем» контрактнике: «Он может не прийти на службу, что он, собственно, и сделал»

По словам собеседника UFA1.RU, самоволкой считается отсутствие в части более 10 дней

31-летний контрактник живет в Башкирии

На новость UFA1.RU о контрактнике из Башкирии, который не явился на службу в Чебаркуле Челябинской области, отреагировали военные. С нами на связь вышел мужчина, который назвался представителем пресс-службы Министерства обороны. Однако сразу пояснил, что официально давать комментарии не уполномочен, а хочет лишь внести ясность в специфику службы по контракту.

— Прошу вас эту информацию корректно написать. Самовольное оставление части считается, когда 10 дней и более военнослужащий не является на место службы. Он может не прийти на службу, что он, собственно, и сделал — не явился 10 июля. По сути, он в четверг и в пятницу не пришел, ну мало ли что, а суббота и воскресенье у них полноценные выходные. Мало ли, он в понедельник придёт на службу со справкой из медчасти… — пояснил собеседник издания.

Как предположил тот же источник, за сообщением о побеге может крыться попытка свести личные счеты:

— Просто, наверное, решили подставить человека, выдав под источник чушь.

Если вы знаете Дамира, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем