
Восьмиквартирный дом сгорел в Башкирии поздно ночью, когда все жильцы крепко спали. Все случилось в ночь на субботу, 6 июля, в поселке Горный Чишминского района.
Прибывшие на место пожарные увидели, как в одноэтажном доме горит кровля площадью 250 квадратных метров. На тушение бросили силы восьми пожарных машин и 11 человек личного состава. В результате пожара никто не пострадал и не погиб, все жильцы успели покинуть объятые огнем квартиры.
— Открытое горение удалось ликвидировать в 06:34, полностью потушить пожар — к 07:08, — сообщили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе республиканского МЧС.

Причину и все обстоятельства, предшествовавшие пожару, сейчас выясняют дознаватель и эксперт испытательной пожарной лаборатории.
За пару дней до этого пожара в другом населенном пункте Башкирии, в Белебее, горел столетний особняк. Тогда, к несчастью, без жертв не обошлось.
Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.






