Происшествия Сорванные заборы и помятые машины: последствия ураганного ветра в Башкирии попали на видео

Сорванные заборы и помятые машины: последствия ураганного ветра в Башкирии попали на видео

Коммунальщики до сих пор убирают поваленные деревья

Порывы ветра повредили несколько домов

Самый настоящий ураган обрушился вчера, 24 июня, на Башкирию. Порывы ветра достигали 20–25 метров в секунду, сметая на своем пути хлипкие и незакрепленные объекты. В некоторых районах люди видели даже песчаную бурю, как, например, водитель грузовика в Туймазах.

Деревья не устояли перед натиском стихии

В селе Месели Аургазинского района ветром сорвало крыши с двух жилых домов, повалило несколько деревьев и оборвало провода, обесточив населенный пункт. Сейчас спасатели и местная администрация занимаются оказанием помощи местным жителям и уборкой поваленных деревьев.

Видео: МЧС по РБ

Досталось от непогоды и Уфе. Сразу в нескольких микрорайонах ветер поломал деревья, которые, в свою очередь, упали на провода и оборвали их. В ЖК «Арт Плаза» на бульваре Хадии Давлетшиной порывами сорвало забор из профнастила и отбросило его на припаркованные неподалеку автомобили.

Видео: bash.dtp.official / instagram.com

Ураган устроил бурю из пыли в микрорайоне «Яркий». Страшный ветер подхватил пустой мусорный контейнер и бросил его на припаркованную «Ладу-Калину». А в районе ТЦ «Парус» порывами ветра расшвыряло мусор по всей парковке.

В некоторых районах республики прошел крупный град
Если вы видели аномальное погодное явление, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем