Происшествия В нужное время в нужном месте: в Башкирии сотрудник МЧС спас тонущую школьницу

В нужное время в нужном месте: в Башкирии сотрудник МЧС спас тонущую школьницу

Девочка полезла на глубокую воду, хотя не умела плавать

Сам Александр себя героем не считает

Под счастливой звездой родилась 11-летняя девочка из Иглинского района Башкирии. 12 июня она вместе с двумя подружками приехала купаться на Дмитриевский пруд возле поселка Ягодный. Девчонки быстро залезли в воду и стали плескаться. Внезапно одна из школьниц начала уходить под воду с головой и цепляться за подругу.

На ее счастье, когда она уже скрылась под водой, мимо проезжал сотрудник МЧС Александр Бейда. Спасатель моментально оценил обстановку, остановил машину и бросился в воду. За считаные секунды он добрался до девочек и вытащил их на берег. Уже в безопасности выяснилось, что утопающая попросту не умела плавать, но почему-то полезла на глубину.

Школьницы отделались испугом. Они поблагодарили своего спасителя, сели на велосипеды и уехали домой.

Мужчину на работе наградили за смелые и решительные действия, которые помогли спасти жизнь детям.

— Сам Александр себя героем не считает, но он очень рад, что смог оказаться в нужное время в нужном месте, — рассказали в МЧС Башкирии.

К сожалению, не всегда рядом оказываются такие отважные люди. Недавно в Бурзянском районе утонул 7-летний мальчик. Ребенок не рассчитал силы и заплыл слишком далеко.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте фото, видео и сообщения нам на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем