Происшествия Машина — в утиль, люди — в больнице: в Башкирии лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2111 и «Нива»

Машина — в утиль, люди — в больнице: в Башкирии лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2111 и «Нива»

Доставать пострадавших пришлось с помощью спасателей

От легковушки остался только металлолом

Серьезное ДТП произошло вчера, 18 мая, ближе к вечеру. В Белорецком районе лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2111 и «Нива». От страшного удара «одиннадцатая» улетела в кювет, восстановлению она явно не подлежит. К счастью, все пассажиры остались в живых — доставать людей из покореженной машины пришлось спасателям. Они отключили питание легковушки, вскрыли ее, деблокировали застрявших пассажиров и водителя и оказали им первую помощь, после чего отдали в руки медиков. Всего на больничных койках оказались 4 человека — оба водителя и пассажиры универсала.

— По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель «одиннадцатой» не уступил дорогу «Ниве» при повороте, — рассказали в Госкомитете республики по ЧС.

В ведомстве напомнили, что соблюдать ПДД — жизненно необходимо.

Водитель должен вести автомобиль, не превышая допустимую скорость, и учитывать интенсивность движения. Также он должен знать, в каком состоянии находится его автомобиль и выбирать скорость так, чтобы иметь возможность отреагировать на внештатную ситуацию.

«Ниве» досталось не так серьезно

— Перед началом маневров на дороге, таких как перестроение, повороты и развороты, водитель обязан подавать сигнал поворотниками или рукой, если они неисправны или отсутствуют, — добавили в ГК ЧС Башкирии. — При выполнении маневра нельзя создавать опасность для движения и помехи другим участникам дорожного движения.

Съезд в кювет далеко не всегда заканчивается так удачно. Вчера в Чишминском районе с дороги слетел Volkswagen Jetta. 36-летний водитель погиб на месте, за жизнь его отца борются медики.

Если вы стали очевидцем резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем