Происшествия Неизвестное животное в Башкирии растерзало отару из 9 овец

Неизвестное животное в Башкирии растерзало отару из 9 овец

Местные жители грешат на чупакабру

В деревне поговаривают, что овец передушила мифическая чупакабра

В Туймазинском районе республики объявился опасный хищник. На майские праздники он растерзал девять овец, мирно пасущихся у дома. Со слов местных жителей, они могли стать жертвой чупакабры. Фото загубленного скота разместил в соцсетях местный житель.

— Страшилка на ночь. В одной из деревень Туймазинского района в ночь на 3 мая было задушено девять овец. Неужели чупакабра вернулся? — предположил автор фотографий.

Тушки овец зверь оставил на том же месте, где на них напал

Другие сельчане более здраво смотрят на вещи и считают, что виноваты могут быть бродячие собаки или волки, но никак не чупакабра.

Заявление о нападениях чупакабры появляются с завидной регулярностью. Каждый раз мифическое создание действует по-разному — открывает клетки, высасывает кровь или разрывает на части свои жертвы. Ученые уверены, что никакой мифической чупакабры не существует. В зависимости от способа нападения это может быть куница, лиса и даже крупный филин.

Чупакабра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов. Достоверных сведений о существовании чупакабры нет. Зачастую за «чупакабру» принимают животных (собак, койотов, лисиц, шакалов, свиней), видоизменённых в результате болезней или мутаций.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем