Происшествия Девочка получила рваную рану переносицы, поскользнувшись на кафеле в школе Уфы

Девочка получила рваную рану переносицы, поскользнувшись на кафеле в школе Уфы

По словам мамы, в учебном заведении не оказалось медика и ребенку даже не вызвали скорую

В школе медика не оказалось, матери пришлось везти ребенка в больницу 

Страшную рану получила ученица одного из уфимских лицеев. Как рассказала мама школьницы, все произошло накануне в пятницу, 15 марта — девочка поскользнулась на вымощенной кафелем лестнице, упала и ударилась лицом о металлические перила.

— Дочь получила травму лица — рваные раны левой брови и переносицы. Медицинский работник на момент случившегося в школе отсутствовал, скорая помощь вообще не была вызвана педагогами заведения, — негодовала мать.

Со слов женщины, о произошедшем ей рассказала классная руководительница. В детской больнице девочке наложили швы, ей предстоят болезненные перевязки и длительное лечение у нейрохирурга.

Школьнице наложили на рану швы

— Основной остро беспокоящий меня вопрос к администрации школы: почему в детском учебном заведении нет медработника? Почему видеонаблюдение в наших школах работает, когда там проводятся ЕГЭ, но в обычные учебные дни видеонаблюдения нет? — возмутилась мама девочки. — Получается, что бы ни случилось, в стенах школы виновных не найти! И необходимую помощь оказать некому.

Фотографию раненной девочки разгневанная родительница опубликовала в паблике ufa_rb в инстаграме.

Мы попросили прокомментировать инцидент руководство школы. Как только получим ответ, мы обязательно его опубликуем.

Не так давно мы писали о подобном случае — женщина пошла забирать ребенка из детсада, поскользнулась на лестнице и повредила спину. Как отметили адвокаты, к которым мы обратились за советом, в подобных случаях правда — на стороне пострадавших, и научили, как отсудить компенсацию морального вреда.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем