2 июня вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Гость
20 фев 2019 в 16:31

Какая разница какой был ребёнок в школе, разве об этом речь???

Эфэ
20 фев 2019 в 16:44

Скорей всего по старинке кто то подключил заземление на батарею. Есть такие приборы которые нуждаются в заземлении и без него нормально работать не могут. Второй вариант это ноль провод пущеный на батарею с целью взять бесплатно электричество, но это если проводка старая двухжильная и счетчики старого типа. Иногда по этой причине получается случайный "электрический стул". Звонить в УК, пусть их на колено натянут.

Имя
20 фев 2019 в 17:36

Странно, но в России вообще не заземлены розетки в жилых домах. Эксперт "Иван" наверное даже в курсе.
Ужасная трагедия

Рустэм
20 фев 2019 в 19:45

Соболезнования родителям...Обязательно заземляйте все электрооборудование. И ставьте УЗО (устройство защитного отключения)

Гость
20 фев 2019 в 20:23

Системный блок,пишут,что был "голым". Получается так,что Сам 14-летней "покопался" экономит электроэнергию.И видать не первый раз.Да и какое тут заземление и для чего?. Просто не лез в такие приборы,если что, в крайном случае, вначале отключи от сети.

ира
20 фев 2019 в 23:32

3 недели назад все сгорело по стацкомпу. мкд заземлён-проверка кажд.3года лаборатор. а удлинн. с заземл. неконролируемый скачок?

ира
20 фев 2019 в 23:35

скачет ээ в сети. всё сгорело по стацкомп. и сама то я только плат. ручкой проверяю иначе искры кругом.... зима а мкд перенасышен стат током.

гость
21 фев 2019 в 00:26

мутная какаято история. Причем здесь блок питания ? Как на его корпусе могла образоваться фаза ? Там бы давно выбило предохранители на самом блоке питания или на счетчике. Ток был на батарее и он за нее взялся

Ag-smit
21 фев 2019 в 08:56

гость, все просто корпус системного блока или блока питания в нем был по напряжением из за неисправности( такое часто бывает). естественно не было заземления так как в старых домах оно не предусматривалась. Роковым стало, то что ребенок дотронулся до батареи. В этом случае он сам заземлил ток на себя. Скорее всего разряд прошел через сердце, что практически всегда дает его остановку. Вывод не ставить никаких электрических приборов без заземления в близости от батарей или других естественных заземлителей(стояки, ванны, вода)
использовать УЗО, уметь делать непрямой массаж сердца.

Артур
21 фев 2019 в 14:24

На корпусе компьютера без заземления, находится потенциал около 110в связано это с особенностью работы импульсных блоков питания. так что открытый там был системник или нет не имеет значение.