UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Аварию со школьным автобусом в Башкирии проверит следком

Аварию со школьным автобусом в Башкирии проверит следком

Услуги по перевозке детей могли не отвечать требованиям безопасности

К счастью, обошлось без жертв

Сейчас учалинскими следователями опрашиваются очевидцы ДТП, устанавливаются причины аварии, проверяется техническая исправность школьного автобуса, а также состояние дороги, по которой он ехал. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, авария случилась сегодня, 1 февраля, на автодороге Учалы — Ахуново — Карагай. 65-летний водитель школьного автобуса, не справившись с управлением, съехал в кювет — в результате автобус опрокинулся набок.

— В автобусе, помимо водителя, находились девять школьников и один взрослый. После оказания первой медицинской помощи нескольким пассажирам они были отпущены домой, — сообщили детали произошедшего в пресс-службе республиканского следкома.

— Водитель развозил ребят со школы домой. Известно, что школьники были пристегнуты ремнями безопасности, — сообщили в республиканской ГИБДД.

Другое ЧП произошло со школьным автобусом 28 января. Тогда сотрудники республиканской Госавтоинспекции задержали пьяного водителя ПАЗа. В тот момент он перевозил 20 детей.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем